中国政府网|重庆市人民政府网 |秀山土家族苗族自治县人民政府网 | 智能机器人

您当前的位置:首页>工作情况

秀山土家族苗族自治县“三级”河长名单公示

日期:2022-10-27

秀山土家族苗族自治县“三级”河长

名单公示


一、县级总河长、常务副总河长、副总河长名单

     总   河   长: 向业顺 县委书记

   马文森 县委副书记、县政府县长

    常务副总河长: 任序江 县委副书记

    副  总  河 长 : 陈 茂 县政府副县长

   汤亚兵 县政府副县长


二、县级河长名单

序号

姓名

职务

负责河流

负责水库

1

向业顺

县委书记

酉水河

石堤电站水库

2

马文森

县委副书记、县政府县长

梅江河

宋农电站水库

3

周传明

县人大常委会主任

龙潭河


4

任强

县政协主席

洪安河

两岔河水库

5

任序江

县委副书记

平江河

隘口水库、百瑞水库

6

付强

县委常委、县政府常务副县长

花垣河


7

许颖

县委常委、县委组织部部长

大溪沟

徐家水库

8

陶剑波

县委常委、县纪委书记、县监委主任

中平河


9

陈宏波

县委常委、县政府副县长

二道河

孝溪水库

10

林成芳

县委常委、县委统战部部长

巴家河


11

贾洪鉴

县委常委、县委政法委书记

龙塘河

枫香坪水库

12

高利

县委常委、县委宣传部部长

峨溶河


13

艾劲松

县委常委、县政府副县长

马路河

帅家水库

14

徐燕

县政府副县长

皎白河


15

刘涛

县政府副县长、县公安局局长

李家溪


16

杨国洪

县政府副县长

革里河

水银溪水库、贵道溪水库

17

陈茂

县政府副县长

复兴河


18

汤亚兵

县政府副县长

溶溪河


19

马世平

县政府副县长

大溪河

大溪水库

20

欧伟

县检察院检察长


钟灵水库


  1. 镇级河长名单

序号

乡镇

姓名

职务

负责河流()

1

中和街道

蔡向超

街道党工委书记

梅江河

2

中和街道

王波

街道办事处主任

合作水库

3

中和街道

杨琳

街道办事处副主任

盐水井水库

4

乌杨街道

罗高

街道党工委书记

梅江河

5

乌杨街道

张剑

街道办事处主任

平江河

6

乌杨街道

石国政

街道宣统委员、人大工委副主任

大河沟(乌杨)

7

乌杨街道

杨利华

街道政法委员、办事处副主任

大溪沟

8

乌杨街道

车腾跃

街道武装部部长、办事处副主任

泥河(乌杨)

9

乌杨街道

杨洋

街道党工委副书记

徐家水库

10

乌杨街道

陈鹏

街道办事处副主任

小河沟

11

平凯街道

邱勇

街道党工委书记

梅江河

12

平凯街道

曹中

街道党工委副书记、办事处主任

跃进水库

13

平凯街道

白永华

街道组织委员

革里河

14

平凯街道

牟红贵

街道办事处副主任

大溪沟

15

平凯街道

陈继林

街道党工委副书记

小溪沟

16

平凯街道

杨海英

街道宣统委员

金谷水沟

17

平凯街道

熊定文

街道政法委书记

官舟河、邓岑水库

18

平凯街道

黄永松

街道武装部长、办事处副主任

贵贤溪

19

平凯街道

杨再均

街道组织委员

蒙子塘沟

20

平凯街道

谢寒微

街道办事处副主任

贵道溪水库

21

平凯街道

尹良志

街道纪工委书记

水银溪水库

22

清溪场街道

王珂

街道党工委书记

平江河

23

清溪场街道

李俊

街道党工委副书记、办事处主任

复兴河

24

清溪场街道

刘凡榆

街道办事处副主任

孝溪水库、田家湾沟

25

清溪场街道

廖志华

街道政法委员、办事处副主任

二道河

26

清溪场街道

杨旭丰

街道人大工委主任

猴梨水库、长岗河

27

清溪场街道

张建昌

街道党工委副书记

关沟

28

清溪场街道

姚嘉

街道办事处副主任

张家寨沟

29

清溪场街道

甘志勇

街道宣统委员

白龙桥沟

30

清溪场街道

叶盛

街道武装部长

泥河(清溪)

31

清溪场街道

张远锋

街道纪委书记

永安河

32

清溪场街道

周升芬

街道人大工委副主任

大沟河、蚂蟥沟

33

清溪场街道

杨光华

街道办事处副主任

桐腊沟河

34

清溪场街道

吴红

街道组织委员

中心沟、南龙沟

35

龙凤坝镇

白文强

镇党委书记

平江河

36

龙凤坝镇

邱立杰

镇政府镇长

凉水河

37

龙凤坝镇

周淑芳

镇宣统委员

蓬莱溪沟

38

龙凤坝镇

张静

镇武装部长

陡山沟

39

龙凤坝镇

龙松

镇政府副镇长

河坝沟

40

龙凤坝镇

岳良万

镇党委副书记

田家湾沟

41

龙凤坝镇

肖登峰

镇政法委员

鸡公岭水库

42

龙凤坝镇

杨燕

镇组织委员

关沟

43

隘口镇

周世前

镇党委书记

平江河

44

隘口镇

刘刚

镇政府镇长

隘口水库

45

隘口镇

程冲

镇党委副书记

贵郎沟

46

隘口镇

肖林业

镇武装部长

百瑞水库

47

隘口镇

冉程

镇政法书记

岑龙河

48

溶溪镇

杨波

镇党委书记

溶溪河

49

溶溪镇

尹红文

镇政府镇长

李家溪

50

官庄街道

田宇

街道党工委书记

梅江河

51

官庄街道

向攀

街道办事处主任

平江河

52

官庄街道

田凌波

街道党工委副书记

大溪河

53

官庄街道

殷勇

街道纪工委书记

大溪水库

54

官庄街道

龙莉君

街道宣统委员

大杉水库

55

官庄街道

付显扬

街道办事处副主任

高笕水库

56

龙池镇

杨宏

镇党委书记

梅江河

57

龙池镇

田茂良

镇政府镇长

马路河、帅家水库

58

龙池镇

吴华勇

镇政府副镇长

金家水库

59

龙池镇

刘群仙

镇政府副镇长

八一水库

60

龙池镇

吴少波

镇政府副镇长

小溪河

61

龙池镇

白琳

镇政府副镇长

牛栏溪水库

62

龙池镇

黎斌

镇政宣委员

六岗湾水库

63

石堤镇

池峰

镇党委书记

酉水河

64

石堤镇

王睿

镇政府镇长

梅江河

65

石堤镇

彭素红

镇宣统委员

人落河

66

石堤镇

杨广周

镇政法书记

上川河

67

石堤镇

石胜钱

镇武装部长

洞脚水库

68

石堤镇

杨兴

镇党委副书记

高桥水库

69

峨溶镇

黄猛

镇党委书记

花垣河

70

峨溶镇

梅先锋

镇政府镇长

峨溶河

71

峨溶镇

向志力

镇武装部长

山羊溪水库

72

峨溶镇

陈林

镇组织委员

黄瓜水库

73

峨溶镇

张波

镇党委副书记

贵凳河

74

峨溶镇

王铎

镇纪委书记

小河(峨溶)

75

洪安镇

张斌

镇党委书记

洪安河

76

洪安镇

刘挺

镇政府镇长

花垣河

77

洪安镇

陈玮

镇政府副镇长

平马河

78

洪安镇

刘啸麟

政统委员

两岔河水库

79

洪安镇

雷萨琪

镇宣传委员

贵明水库

80

雅江镇

陈铭

镇党委书记

洪安河

81

雅江镇

杨旭

镇政府镇长

德隆沟

82

雅江镇

伍苗

镇政府副镇长

化溪沟

83

雅江镇

白坷薇

镇宣统委员

贵德沟

84

石耶镇

程轶

镇党委书记

梅江河

85

石耶镇

艾德华

镇政府镇长

中平河

86

石耶镇

陈加顺

镇人大主席

甘溪沟河

87

石耶镇

胡均亮

镇党委副书记

同心河

88

梅江镇

陈松林

镇党委书记

梅江河

89

梅江镇

石登勇

镇政府镇长

皎白河

90

梅江镇

杨平

镇人大主席

巴家河

91

梅江镇

谭祥兰

镇统战委员、人大副主席

黄木水库

92

梅江镇

彭洪波

镇党委副书记

晏龙河

93

梅江镇

曾小鹏

镇政府副镇长

三角水库

94

梅江镇

伍刚

镇武装部长、副镇长

寨学水库

95

梅江镇

易华明

镇宣统委员

龙塘河(梅江)

96

兰桥镇

唐锋

镇党委书记

皎白河

97

兰桥镇

龙美君

镇组织委员

易家河

98

兰桥镇

赵小波

镇党委副书记

红卫水库

99

兰桥镇

宿波

镇政府副镇长

正兵塘水库

100

兰桥镇

谭克碧

镇纪委书记

高枧水库

101

兰桥镇

吴凯

镇政府副镇长

双丰水库

102

膏田镇

杨志勇

镇党委书记

溶溪河

103

膏田镇

余彪

镇政府镇长

茅坡溪

104

膏田镇

吴光全

镇人大主席

大河沟(膏田)

105

膏田镇

敖应军

镇党委副书记

伽档河

106

膏田镇

傅小东

镇政府副镇长

小龙溪

107

膏田镇

程亚敏

镇宣统委员

冉槽溪

108

膏田镇

林华英

镇组织委员

周武田水库

109

膏田镇

向天友

镇政府副镇长

罗家沟

110

溪口镇

吴志昊

镇党委书记

溶溪河

111

溪口镇

彭波

镇政府镇长

石垒溪

112

溪口镇

喻忠平

镇纪委书记

水边溪

113

妙泉镇

喻凌

镇党委书记

梅江河

114

妙泉镇

冉光建

镇政府镇长

马路河

115

妙泉镇

王朝东

镇人大主席

龙潭河

116

宋农镇

杨乐

镇党委书记

梅江河、宋农电站水库

117

宋农镇

张露

镇政府镇长

龙塘河

118

宋农镇

向辊

镇武装部长

水田沟、张家沟水库、新坪水库

119

里仁镇

陈勇

镇党委书记

枫香坪水库

120

里仁镇

许猛

镇政府镇长

龙塘河

121

里仁镇

谭杨

镇党委副书记

干溪河

122

里仁镇

代鹏举

镇纪委书记

南庄河

123

里仁镇

宗杰

镇宣统委员

杨家沟水库

124

里仁镇

曾庆富

镇政法委员

羊子溪水库

125

里仁镇

杨瑜

镇政府副镇长

锅巴溪河

126

钟灵镇

张万友

镇党委书记

梅江河

127

钟灵镇

李洁

镇政府镇长

革里河

128

钟灵镇

王远

镇党委副书记

钟灵水库

129

钟灵镇

邓华

镇人大主席

凯河

130

钟灵镇

王能军

镇纪委书记

何家河

131

钟灵镇

陈吉

镇武装部长

白竹水库

132

钟灵镇

龚子云

镇宣统委员

白家沟

133

钟灵镇

向丹

镇政法委员

上河坝

134

钟灵镇

杨周

镇组织委员

小沟河

135

钟灵镇

施柳

镇政府副镇长

秀田溪

136

海洋乡

张明

乡党委书记

采茶河

137

海洋乡

龙少军

乡政府乡长

石堤电站水库

138

海洋乡

蒲仕锋

乡宣统委员

酉水河

139

海洋乡

周军

乡人大主席

黑羊溪

140

海洋乡

曾姜琴

乡组织委员

游家溪

141

海洋乡

周波

副乡长

岩板溪

142

海洋乡

曹培

乡武装部长、副乡长

三湖溪

143

海洋乡

吴朝用

乡纪委书记

牯牛溪

144

海洋乡

白庆

乡政法书记、副乡长

木车溪

145

大溪乡

任廷波

乡政府乡长

酉水河

146

大溪乡

宋亚军

乡党委书记

石堤电站水库

147

大溪乡

阚泽

乡武装部长

梅家河(大溪)

148

大溪乡

余雷

乡宣统委员

金竹园水库

149

涌洞镇

彭应举

镇党委书记

龙塘河

150

涌洞镇

孙进

镇政府镇长

烂泥沟水库

151

中平乡

白海

乡党委书记

洪安河

152

中平乡

刘兴建

乡政府乡长

中平河

153

中平乡

彭作杰

乡党委副书记

中岭水库

154

岑溪乡

彭丹

乡党委书记

梅江河

155

岑溪乡

刘兴锋

乡政府乡长

岑阳溪

156

岑溪乡

罗洪

乡政府副乡长

两河水库



  1. 村级河长名单

序号

乡镇

村名

姓名

职务

负责河流(库)

1

中和街道

凤凰社区

艾大猛

社区支部书记

梅江河

2

中和街道

石莲社区

宿成伟

社区支部书记

梅江河

3

中和街道

建设社区

滕树林

社区支部书记

梅江河

4

中和街道

解放社区

付显武

社区支部书记

梅江河

5

中和街道

七星社区

雷礼国

社区支部书记

梅江河

6

中和街道

迎凤社区

王世坤

社区支部书记

梅江河

7

中和街道

新齐社区

黄汉康

社区支部书记

梅江河

8

中和街道

新齐社区

熊元祥

社区支部副书记

盐水井水库

9

中和街道

官湖社区

王国元

社区支部书记

合作水库

10

乌杨街道

凉亭村

刘军

村支部书记

泥河、大河沟(乌杨)

11

乌杨街道

流秀桥社区

杨华

社区支部书记

大溪沟、大河沟(乌杨)

12

乌杨街道

郭园社区

江文

社区支部书记

大溪沟

13

乌杨街道

郭园社区

张勇

社区副主任

梅江河

14

乌杨街道

郭园社区

晏炳光

社区支部副书记

大河沟(乌杨)

15

乌杨街道

贵图社区

黄吉文

社区支部书记

平江河、小河沟

16

乌杨街道

大田坝村

邹明均

村支部副书记

小河沟

17

乌杨街道

大田坝村

陈维珍

村副主任

茶溪沟

18

乌杨街道

大田坝村

蒋维友

综合服务专干

阳雀湾沟

19

乌杨街道

长滩村

艾德国

村支部书记

平江河、小坝沟、黄泥洞沟、油房沟

20

乌杨街道

太阳村

吴令

村支部书记

梅江河、平江河、南阳沟

21

乌杨街道

兴隆村

姚勇

村支部书记

平江河、徐家水库、砌沟河

22

乌杨街道

新春村

宋思洪

村支部书记

平江河

23

乌杨街道

天桥社区

田给通

社区支部副书记

梅江河

24

乌杨街道

乌杨社区

庹明华

社区服务专干

梅江河、大溪沟

25

乌杨街道

河港社区

钟大成

社区支部书记

梅江河

26

平凯街道

护国社区

杨胜祥

社区主任

革里河

27

平凯街道

护国社区

陈勇

社区支部书记

梅江河

28

平凯街道

护国社区

杨胜林

综治专干

小溪沟

29

平凯街道

平建社区

昊光海

综治专干

革里河

30

平凯街道

平建社区

杨旭平

社区支部书记

金谷水沟

31

平凯街道

凤栖社区

喻朝平

社区支部书记

梅江河

32

平凯街道

凤栖社区

杨秀明

社区主任

革里河

33

平凯街道

武营社区

龚光鑫

社区支部书记

梅江河

34

平凯街道

武营社区

郑洪

综治专干

金谷水沟

35

平凯街道

武营社区

徐彦

社区综治专干

蒙子塘沟

36

平凯街道

官桥社区

杨正发

社区主任

梅江河

37

平凯街道

官桥社区

刘仕兵

社区支部书记

官桥田坝沟

38

平凯街道

邓阳社区

杨静华

社区副书记

蒙子塘沟、跃进水库

39

平凯街道

邓阳社区

陈天学

社区支部书记

凉水小河沟、二队塘沟

40

平凯街道

马西社区

姚秀艳

社区综治专干

革里河

41

平凯街道

马西社区

杨再兵

社区主任

贵贤溪

42

平凯街道

麻姑社区

杨秀文

社区支部书记

小溪沟

43

平凯街道

莲花社区

夏锋

社区副主任

小溪沟

44

平凯街道

莲花社区

杨秀明

社区支部书记

大溪沟

45

平凯街道

明家寨社区

明光武

社区支部书记

大溪沟

46

平凯街道

明家寨社区

杨军

社区主任

苏家店(沙)沟

47

平凯街道

官舟社区

严江海

社区支部书记

梅江河

48

平凯街道

官舟社区

刘超波

社区主任

官舟河

49

平凯街道

官舟社区

刘观庶

社区副主任

邓岑水库

50

平凯街道

小教村

陈勇

社区支部书记

蒙子塘沟

51

平凯街道

银厂村

黄兴成

村副主任

金谷水沟

52

平凯街道

银厂村

陈显高

村支部书记

水银溪水库

53

平凯街道

矮坳村

杨刚

村支部书记

金谷水沟

54

平凯街道

平马寺村

蒲秀峰

村支部书记

革里河

55

平凯街道

贵贤村

潘广河

村支部书记

贵贤溪

56

平凯街道

贵贤村

张彪

村副主任

长沟

57

平凯街道

贵贤村

孙元军

村副主任

爱民沟

58

平凯街道

五星村

雷俊

村支部书记

官舟河

59

平凯街道

五星村

孙茂旭

村副书记

杉木湾沟

60

平凯街道

五星村

白毅

村副主任

桃子坪沟

61

平凯街道

贵道村

宋景宜

村支部书记

官舟河

62

平凯街道

贵道村

杨通华

村综合专干

唐家组沟

63

平凯街道

贵道村

张敏

村综合服务专干

红岩堡沟

64

平凯街道

贵道村

邹均

村副主任

贵道溪水库

65

平凯街道

贵陇村

胡周洋

村支部书记

官舟河

66

平凯街道

江西屯村

谭波

村副书记

官舟河

67

平凯街道

江西屯村

谭可金

村支部书记

梅江河、唐家沟

68

清溪场街道

东林居委会

吴国民

居委会支部副书记

永安河

69

清溪场街道

永进居委会

陈礼

居委会支部书记

复兴河

70

清溪场街道

永进居委会

刘春艳

居委会副主任

永安河

71

清溪场街道

新华居委会

吴才珍

居委会支部书记

永安河

72

清溪场街道

南丘村

杨旭伟

村支部书记

平江河、二道河

73

清溪场街道

南丘村

杨再儒

村副主任

田家湾沟

74

清溪场街道

沙南村

吴洪胜

村支部书记

平江河

75

清溪场街道

沙南村

易炳江

村副主任

二道河

76

清溪场街道

下衙村

杨建

村支部书记

平江河

77

清溪场街道

下衙村

杨学斌

村支部副书记

张家寨沟

78

清溪场街道

下衙村

张仕丽

村综合服务专干

白龙桥沟

79

清溪场街道

三合村

喻勉

村综治专干

复兴河

80

清溪场街道

长岗村

曾宪勇

村支部书记

平江河

81

清溪场街道

长岗村

刘芬华

村综治专干

长岗河

82

清溪场街道

芒洞村

杨林

村支部副书记

平江河

83

清溪场街道

芒洞村

余志祥

村支部书记

长岗河

84

清溪场街道

溪西村

杨再才

村支部书记

平江河

85

清溪场街道

溪西村

杨波

村支部副书记

溪西河

86

清溪场街道

巨丰村

曾开吉

村支部书记

平江河、猴梨水库

87

清溪场街道

望明村

吴繁毅

村支部书记

平江河

88

清溪场街道

星寨村

黄建祥

村支部书记

泥河(清溪)

89

清溪场街道

星寨村

黄国学

村副主任

平江河

90

清溪场街道

沙坝村

余林

村主任

泥河(清溪)

91

清溪场街道

高秀村

石正刚

村支部书记

关沟

92

清溪场街道

高秀村

石华

村支部副主任

张家寨沟、白龙桥沟

93

清溪场街道

太平村

杨懿

村综合服务专干

复兴河

94

清溪场街道

太平村

龙秀琼

村综合服务专干

寨畔小河

95

清溪场街道

细沙村

严克敏

村支部书记

复兴河

96

清溪场街道

复兴村

周峰

村支部书记

复兴河

97

清溪场街道

中心村

黄吉海

村支部书记

二道河、中心沟、南龙沟

98

清溪场街道

上屯村

张宇

村支部副书记

二道河、孝溪水库

99

清溪场街道

格维村

陈仕安

村支部书记

二道河、蚂蟥沟

100

清溪场街道

檬子村

向建友

村支部书记

大沟河

101

清溪场街道

沙帽村

覃满建

村支部副书记

桐腊沟河

102

龙凤坝镇

南龙村

周洪

村支部书记

平江河

103

龙凤坝镇

南龙村

王洪顺

村支部副书记

李家山沟

104

龙凤坝镇

龙凤村

杨再忠

村支部书记

平江河

105

龙凤坝镇

龙凤村

杨伟业

村综合服务专干

田家湾沟

106

龙凤坝镇

龙凤村

杨通文

村综治专干

关音山沟

107

龙凤坝镇

司城村

陈奎兰

村支部书记

平江河

108

龙凤坝镇

司城村

曹承国

村副主任

凉水河、曹家门沟

109

龙凤坝镇

司城村

杨美华

村支部副书记

关沟

110

龙凤坝镇

两河村

程明

村支部书记

凉水河

111

龙凤坝镇

两河村

杨再洪

村副主任

陡山沟

112

龙凤坝镇

两河村

安仕云

村综治专干

河坝沟

113

龙凤坝镇

凉水村

刘帮志

村支部副书记

关沟

114

龙凤坝镇

凉水村

杨光庆

村副主任

凉水河

115

龙凤坝镇

凉水村

杨云

村支部书记

蓬莱溪沟

116

龙凤坝镇

八一村

杨碧仙

村副主任

蓬莱溪沟

117

龙凤坝镇

大寨村

杨小芳

村支部书记

陡山沟

118

龙凤坝镇

葛麻村

何明贵

村支部书记

河坝沟

119

龙凤坝镇

小兰村

杨胜全

村支部书记

鸡公岭水库

120

龙凤坝镇

坝麻村

张勇

村支部书记

枷档河

121

隘口镇

隘口居委会

郎茂周

居委会支部书记

平江河

122

隘口镇

隘口居委会

叶珍蓉

居委会主任

隘口水库

123

隘口镇

平所村

杨均

村支部副书记

平江河

124

隘口镇

新院村

唐锐

村支部书记

平江河

125

隘口镇

新院村

张加全

村支部副书记

老院子河

126

隘口镇

新院村

杨胜前

村副主任

白沙河

127

隘口镇

百岁村

李晓峰

村支部书记

贵郎沟

128

隘口镇

百岁村

李芝海

村主任

百瑞水库

129

隘口镇

屯堡村

李云成

村支部书记

隘口水库

130

隘口镇

坝芒村

杨青正

村服务专干

贵郎沟

131

隘口镇

坝芒村

文朝举

村主文书

亚盛沟河

132

隘口镇

岑龙村

张著华

村支部书记

岑龙河

133

隘口镇

东坪村

杨桃平

村支部副书记

岑龙河

134

隘口镇

东坪村

叶茂

村主任

大水溪河

135

隘口镇

凉桥村

田华

村主任

梅家河(隘口)

136

隘口镇

富裕村

龙卢洲

综合治理专干

九道河

137

隘口镇

富裕村

郎聪冲

服务专干

细沙河

138

隘口镇

太阳山村

李劲松

村支部书记

太阳山河

139

溶溪镇

晨光居委会

洪国华

居委会支部书记

溶溪河

140

溶溪镇

晨光居委会

王静

村支部副书记

李家溪

141

溶溪镇

红光居委会

陈江林

综合治理专干

牛栏溪沟

142

溶溪镇

红光居委会

何胜华

居委会支部书记

溶溪河

143

溶溪镇

红光居委会

蒲志刚

综合服务专干

河上溪

144

溶溪镇

柳水村

喻国军

村支部书记

溶溪河

145

溶溪镇

柳水村

田仕全

综合服务专干

红石板沟

146

溶溪镇

柳水村

曾勇

综合服务专干

肖洞沟

147

溶溪镇

罗家村

余岸林

村支部书记

李家溪

148

溶溪镇

罗家村

陈四栋

村支部副书记

统木沟

149

溶溪镇

高楼村

赵祖国

村支部书记

李家溪

150

官庄街道

官联社区

周小勇

社区支部书记

大溪河

151

官庄街道

乜敖社区

张英国

社区支部书记

梅江河

152

官庄街道

乜敖社区

张才记

社区支部副书记

大溪河

153

官庄街道

张坝社区

姚咏雪

社区支部副书记

梅江河

154

官庄街道

张坝社区

敖自力

社区支部书记

大溪河

155

官庄街道

望高社区

周云贵

社区支部书记

大溪河

156

官庄街道

鸳鸯社区

张英永

社区支部副书记

梅江河

157

官庄街道

鸳鸯社区

田茂兵

社区主任

平江河

158

官庄街道

毛坡村

吴洪海

村支部书记

梅江河

159

官庄街道

塘店村

唐锋

村支部书记

梅江河

160

官庄街道

白杨社区

田旦

社区支部书记

梅江河

161

官庄街道

新庄社区

洪道友

社区支部书记

大溪河

162

官庄街道

新庄社区

杨通胜

社区支部副书记

高笕水库

163

官庄街道

雅都社区

何光斌

社区支部书记

大溪河

164

官庄街道

红石村

杨水清

村支部书记

大溪河

165

官庄街道

柏香村

赵通勋

村支部书记

大溪河

166

官庄街道

观音村

田尚义

村支部书记

大溪河

167

官庄街道

观音村

杨补香

村支部副书记

大溪水库

168

官庄街道

大杉村

杨再芬

村支部书记

大溪河

169

官庄街道

大杉村

杨慧全

村支部副书记

大杉水库

170

官庄街道

地友村

刘庭海

村支部书记

大溪河

171

官庄街道

红岩社区

邱朝敏

社区支部书记

大溪河

172

龙池镇

长水村

向祖均

村支部书记、村主任

小溪河

173

龙池镇

帅家村

白雪

村支部书记、村主任

帅家水库

174

龙池镇

帅家村

杨胜华

综合服务专干

马路河

175

龙池镇

洞坪村

王仕珍

村支部书记、村主任

马路河

176

龙池镇

杉树村

田修吉

村支部书记、村主任

马路河

177

龙池镇

杉树村

田用建

村支部副书记

八一水库

178

龙池镇

下坝村

宿玉莲

综合服务专干

马路河

179

龙池镇

建国村

王代银

村支部书记、村主任

六岗湾水库

180

龙池镇

白庄村

白明堂

村支部副书记

梅江河

181

龙池镇

白庄村

白天将

村支部书记、村主任

小溪河

182

龙池镇

小坝村

廖汉勇

村支部书记、村主任

小溪河

183

龙池镇

小坝村

罗昌平

村支部副书记

牛栏溪水库

184

龙池镇

美翠村

黄修补

综合服务专干

金家水库

185

龙池镇

美翠村

田文刚

综合治理专干

小溪河

186

龙池镇

干川村

龙青云

综合服务专干

马路河

187

龙池镇

杉木村

胡雪锋

综合服务专干

马路河

188

龙池镇

河口村

田庆德

村支部书记、村主任

马路河

189

龙池镇

水源村

王克铭

村支部书记、村主任

马路河

190

石堤镇

石堤居委会

何昌敏

居委会支部书记

梅江河、大龙洞

191

石堤镇

石堤居委会

吴学军

居委会支部副书记

酉水河

192

石堤镇

高桥村

马代远

村支部书记

人落河、高桥水库

193

石堤镇

高桥村

杨勇

村支部副书记

酉水河

194

石堤镇

水坝村

彭贵文

村支部书记

酉水河

195

石堤镇

水坝村

杨通海

村支部副书记

拦溪沟

196

石堤镇

阳桥村

周绍群

村支部书记

人落河

197

石堤镇

阳桥村

周环云

村支部副书记

庙湾沟

198

石堤镇

楠红村

周振华

村支部书记

人落河

199

石堤镇

保安村

吴启军

村支部书记

人落河

200

石堤镇

保安村

吴绍芳

村支部副书记

洞脚水库

201

石堤镇

龙家村

龙兴洲

村支部书记

人落河

202

石堤镇

龙家村

吴用

村支部副书记

下寨沟

203

石堤镇

龙家村

彭昌松

村综合服务专干

董家沟

204

石堤镇

大坳村

吴大斌

村支部书记

上川河

205

峨溶镇

峨溶居委会

钟华

居委会支部书记

花垣河、峨溶河

206

峨溶镇

峨溶居委会

姚云贵

居委会副书记

蔡花塘河

207

峨溶镇

贵凳村

杨江武

村支部书记

峨溶河

208

峨溶镇

贵凳村

蒋家飞

综合服务专干

花垣河

209

峨溶镇

贵凳村

廖茂松

村支部副书记

贵凳河

210

峨溶镇

黄瓜村

陈光坪

村支部书记

黄瓜水库

211

峨溶镇

黄瓜村

覃光群

村支部副书记

黄瓜洞河、黄竹山河、潮水溪河

212

峨溶镇

三溪村

覃远军

村支部书记

峨溶河

213

峨溶镇

三溪村

覃秀高

村支部副书记

小贵河、大贵河、贵板河

214

峨溶镇

坝浪村

黄兰花

村支部书记

峨溶河、山羊溪水库

215

峨溶镇

坝浪村

田江兰

村支部副书记

贵脚沟河、长江溪河、坝浪平河

216

峨溶镇

新场村

文和平

村支部书记

峨溶河、马路溪河

217

峨溶镇

新场村

文贤清

村支部副书记

碳木沟河

218

峨溶镇

蒋家村

田钟

村支部书记

峨溶河

219

峨溶镇

蒋家村

龙艮荷

村副主任

干沟河

220

峨溶镇

龙塘冲村

白兴

村支部书记

小河(峨溶)、中溪沟河

221

洪安镇

边城居委会

张明全

居委会支部书记

花垣河、洪安河

222

洪安镇

边城居委会

刘永红

居委会支部副书记

九龙沟

223

洪安镇

茶洞居委会

黎明

居委会支部书记

花垣河、洪安河

224

洪安镇

茶洞居委会

杨正文

居委会支部副书记

多果坪沟

225

洪安镇

美其村

杨秀祥

村支部书记

洪安河、平马河、两岔河水库

226

洪安镇

美其村

林娟

村支部副书记

陶家坪沟、桐木坪沟

227

洪安镇

贵亚村

杨武超

村副主任

小冲沟、贵恩沟

228

洪安镇

贵亚村

杨昌军

村支部书记

花垣河、贵亚沟

229

洪安镇

贵措居委会

雷能武

居委会支部副书记

长冲河

230

洪安镇

贵措居委会

李方永

居委会支部书记

马胡脑河

231

洪安镇

三阳村

刘代波

村支部副书记

贵明水库、田坝河、付家河

232

洪安镇

三阳村

龚言合

村支部书记

斑鸠颈河、马胡河、河砂坝河

233

洪安镇

猛董村

舒兴斌

村支部书记

平马河、中坝河

234

洪安镇

猛董村

唐秀娥

村支部副书记

黄家河、红岩河

235

洪安镇

猛董村

杨斌

村副主任

半沟河(洪安)、廖家河

236

洪安镇

平马居委会

王国清

居委会支部书记

平马河、柏树溪河

237

洪安镇

平马居委会

田维凤

居委会支部副书记

磨吊沟河、绿塘沟河、泡沫山河

238

洪安镇

新田沟村

周永平

村支部副书记

甘沟河、欧家河

239

洪安镇

新田沟村

龙宗军

村支部书记

细龙河、贵贡河、兴田河

240

洪安镇

溜沙村

张道长

村副主任

贵桐河

241

洪安镇

溜沙村

杨正龙

村支部书记

平马河

242

雅江镇

雅江居委会

赵文武

居委会支部书记

洪安河

243

雅江镇

雅江居委会

唐化龙

居委会副书记

德隆沟

244

雅江镇

雅江居委会

向艳

妇女主任

化溪沟

245

雅江镇

桂坪村

姚良江

村支部书记

洪安河

246

雅江镇

小贵村

杨小峰

村支部书记

贵德沟

247

雅江镇

红星村

吴廷进

村支部书记

德隆沟

248

雅江镇

响鼓村

杨秀海

村支部书记

化溪沟

249

雅江镇

江西村

龙毅

村支部书记

洪安河

250

石耶镇

平邑村

曹江峰

村支部副书记

梅江河

251

石耶镇

青龙村

陈勇

村支部书记

梅江河

252

石耶镇

青龙村

陈佳宇

村支部副书记

中平河

253

石耶镇

余庆居委会

孙立群

居委会支部书记

梅江河

254

石耶镇

余庆居委会

杨建林

居委会支部副书记

同心河

255

石耶镇

西大居委会

杨志勇

居委会支部书记

梅江河

256

石耶镇

西大居委会

汪祖云

居委会支部副书记

甘溪沟河

257

石耶镇

鱼梁村

杨秀均

村支部书记

梅江河

258

石耶镇

大溪村

黄秀云

村支部书记

中平河

259

梅江镇

邑中居委会

刘明祥

居委会支部书记兼主任

梅江河

260

梅江镇

邑中居委会

杨飞

综合服务专干

皎白河

261

梅江镇

邑中居委会

欧贤惠

综合服务专干

邑中小河沟

262

梅江镇

邑中居委会

林魁柱

综合治理专干

关塘坎小河沟

263

梅江镇

兴隆坳村

刘永明

村支部副书记

龙塘河(梅江)

264

梅江镇

三角村

刘付学

村支部书记兼主任

梅江河、巴家河

265

梅江镇

三角村

杨正华

综合治理专干

芭蕉湾河

266

梅江镇

三角村

滕见风

村支部副书记

三角河

267

梅江镇

三角村

李娟

综合服务专干

三角水库、香龙河

268

梅江镇

三角村

刘燕

综合服务专干

小青河

269

梅江镇

双河村

姚靖

村支部书记兼主任

刘家河

270

梅江镇

双河村

向公明

综合服务专干

路家河

271

梅江镇

双河村

黄昌明

综合治理专干

巴家河、盐井河

272

梅江镇

寨学村

刘睿清

村支部书记兼主任

寨学水库

273

梅江镇

寨学村

曾纪生

综合服务专干

黄金河

274

梅江镇

新营村

张勇

村支部书记兼主任

巴家河

275

梅江镇

新营村

姚红菊

村支部副书记

邱家河

276

梅江镇

新营村

吴飞

综合服务专干

吴家河

277

梅江镇

新营村

张羽孝

综合服务专干

陈家堰河

278

梅江镇

新营村

龙大志

综合治理专干

大湾河(梅江)

279

梅江镇

八幅村

伍正学

村支部书记兼主任

皎白河

280

梅江镇

八幅村

杨超

村支部副书记

崔家河

281

梅江镇

八幅村

杨志华

综合服务专干

狮子口河

282

梅江镇

八幅村

杨秀财

综合治理专干

古牛荡河

283

梅江镇

两路村

蒋文忠

村支部书记兼主任

高洞河

284

梅江镇

财塘村

黄光龙

村支部书记兼主任

梅江河

285

梅江镇

财塘村

肖雪梅

综合服务专干

勾腰岩河

286

梅江镇

财塘村

刘光华

村支部副书记

中沟河

287

梅江镇

财塘村

吴应成

综合治理专干

半沟河(财塘)

288

梅江镇

财塘村

江华

综合服务专干

蚂蟥坳河

289

梅江镇

凯干村

郑林玲

村支部书记兼主任

梅江河

290

梅江镇

凯干村

张仕军

村支部副书记

大溪河(梅江)

291

梅江镇

杠龙村

许丽丽

村支部副书记

巴家河

292

梅江镇

杠龙村

龙江

村支部书记兼主任

杠龙河

293

梅江镇

民族村

梁艳

妇联主席

半沟河(民族)

294

梅江镇

民族村

何树梅

村支部书记兼主任

晏龙河

295

梅江镇

晏龙村

刘志祥

村支部书记兼主任

晏龙河

296

梅江镇

晏龙村

陈婧

村支部副书记

关山河

297

梅江镇

吏目村

张文俊

村支部书记兼主任

黄木水库

298

梅江镇

坪南村

张纹

村支部书记兼主任

梅江河

299

梅江镇

新联村

杨昌兴

村支部书记兼主任

梅江河

300

梅江镇

新联村

吴素芳

村支部副书记

涂家宴河

301

梅江镇

石坎村

姚树青

村支部书记兼主任

巴家河

302

梅江镇

关田村

杨国祥

村支部书记兼主任

梅江河

303

梅江镇

关田村

杨海文

村支部副书记

搞卢河

304

兰桥镇

新华村

黄烈光

村支部副书记

易家河

305

兰桥镇

红卫居委会

蒋明

居委支部书记

双丰水库

306

兰桥镇

红卫居委会

陈勇群

计生专干

正兵塘水库

307

兰桥镇

红卫居委会

杨胜勇

居委会副书记

红卫水库

308

兰桥镇

红卫居委会

黄烈洲

居委会文书

易家河

309

兰桥镇

官舟村

周君

村支部书记

皎白河

310

兰桥镇

官舟村

欧朝凤

综合治理专

和平河、高枧水库

311

兰桥镇

正树村

符前万

村支部书记

皎白河、大湾河(兰桥)

312

兰桥镇

正树村

陈刚

村支部副书记

塘坳河

313

兰桥镇

寨瓦村

杨昌军

村支部书记

皎白河

314

兰桥镇

寨瓦村

李晓峰

村副书记

工农河

315

膏田镇

廷昌居委会

张立

居委会支部书记

溶溪河

316

膏田镇

枫香塘居委会

文时恩

居委会支部书记

溶溪河

317

膏田镇

枫香塘居委会

冉井琼

居委会支部副书记

周武田水库

318

膏田镇

茅坡居委会

陈德周

居委会支部书记

茅坡溪

319

膏田镇

漆园村

冉启武

村支部书记

冉槽溪

320

膏田镇

水车村

张羽富

村支部书记

溶溪河

321

膏田镇

水车村

张玉兵

村支部副书记

高家沟

322

膏田镇

水田村

张玉武

村支部书记

溶溪河

323

膏田镇

水田村

李应明

村支部副书记

白沙溪沟、伽档河

324

膏田镇

道罗村

吴远富

村支部书记

罗家沟

325

膏田镇

高东村

黄良军

村支部书记

大河沟(膏田)

326

膏田镇

高东村

刘佐军

村支部副书记

小龙溪

327

溪口镇

五龙居委会

陈德国

居委会支部书记

溶溪河

328

溪口镇

龙盘居委会

王胜军

居委会支部书记

溶溪河

329

溪口镇

龙洞居委会

赵相文

居委会支部书记

溶溪河

330

溪口镇

黄杨扁担村

陈祖祥

村支部书记

水边溪

331

溪口镇

中和村

陈奎

村支部书记

石垒溪

332

妙泉镇

热水塘村

彭建友

村副主任

梅江河