您当前的位置:首页>工作情况
秀山土家族苗族自治县“三级”河长名单公示
秀山土家族苗族自治县“三级”河长
名单公示
一、县级总河长、常务副总河长、副总河长名单
总 河 长: 向业顺 县委书记
马文森 县委副书记、县政府县长
常务副总河长: 任序江 县委副书记
副 总 河 长: 陈 茂 县政府副县长
汤亚兵 县政府副县长
二、县级河长名单
序号 | 姓名 | 职务 | 负责河流 | 负责水库 |
1 | 向业顺 | 县委书记 | 酉水河 | 石堤电站水库 |
2 | 马文森 | 县委副书记、县政府县长 | 梅江河 | 宋农电站水库 |
3 | 周传明 | 县人大常委会主任 | 龙潭河 | |
4 | 任强 | 县政协主席 | 洪安河 | 两岔河水库 |
5 | 任序江 | 县委副书记 | 平江河 | 隘口水库、百瑞水库 |
6 | 付强 | 县委常委、县政府常务副县长 | 花垣河 | |
7 | 许颖 | 县委常委、县委组织部部长 | 大溪沟 | 徐家水库 |
8 | 陶剑波 | 县委常委、县纪委书记、县监委主任 | 中平河 | |
9 | 陈宏波 | 县委常委、县政府副县长 | 二道河 | 孝溪水库 |
10 | 林成芳 | 县委常委、县委统战部部长 | 巴家河 | |
11 | 贾洪鉴 | 县委常委、县委政法委书记 | 龙塘河 | 枫香坪水库 |
12 | 高利 | 县委常委、县委宣传部部长 | 峨溶河 | |
13 | 王军 | 县委常委、县政府副县长 | 马路河 | 帅家水库 |
14 | 徐燕 | 县政府副县长 | 皎白河 | |
15 | 刘涛 | 县政府副县长、县公安局局长 | 李家溪 | |
16 | 杨国洪 | 县政府副县长 | 革里河 | 水银溪水库、贵道溪水库 |
17 | 陈茂 | 县政府副县长 | 复兴河 | |
18 | 汤亚兵 | 县政府副县长 | 溶溪河 | |
19 | 马世平 | 县政府副县长 | 大溪河 | 大溪水库 |
20 | 欧伟 | 县检察院检察长 | 钟灵水库 |
三、镇级河长名单
序号 | 乡镇 | 姓名 | 职务 | 负责河流(库) |
1 | 中和街道 | 蔡向超 | 街道党工委书记 | 梅江河 |
2 | 中和街道 | 王波 | 街道办事处主任 | 合作水库 |
3 | 中和街道 | 杨琳 | 街道办事处副主任 | 盐水井水库 |
4 | 乌杨街道 | 罗高 | 街道党工委书记 | 梅江河 |
5 | 乌杨街道 | 张剑 | 街道办事处主任 | 平江河 |
6 | 乌杨街道 | 石国政 | 街道宣统委员、人大工委副主任 | 大河沟(乌杨) |
7 | 乌杨街道 | 杨利华 | 街道政法委员、办事处副主任 | 大溪沟 |
8 | 乌杨街道 | 车腾跃 | 街道武装部部长、办事处副主任 | 泥河(乌杨) |
9 | 乌杨街道 | 杨洋 | 街道党工委副书记 | 徐家水库 |
10 | 乌杨街道 | 陈鹏 | 街道办事处副主任 | 小河沟 |
11 | 平凯街道 | 邱勇 | 街道党工委书记 | 梅江河 |
12 | 平凯街道 | 曹中 | 街道党工委副书记、办事处主任 | 跃进水库 |
13 | 平凯街道 | 白永华 | 街道组织委员 | 革里河 |
14 | 平凯街道 | 牟红贵 | 街道办事处副主任 | 大溪沟 |
15 | 平凯街道 | 陈继林 | 街道党工委副书记 | 小溪沟 |
16 | 平凯街道 | 杨海英 | 街道宣统委员 | 金谷水沟 |
17 | 平凯街道 | 熊定文 | 街道政法委书记 | 官舟河、邓岑水库 |
18 | 平凯街道 | 黄永松 | 街道武装部长、办事处副主任 | 贵贤溪 |
19 | 平凯街道 | 杨再均 | 街道组织委员 | 蒙子塘沟 |
20 | 平凯街道 | 谢寒微 | 街道办事处副主任 | 贵道溪水库 |
21 | 平凯街道 | 尹良志 | 街道纪工委书记 | 水银溪水库 |
22 | 清溪场街道 | 王珂 | 街道党工委书记 | 平江河 |
23 | 清溪场街道 | 李俊 | 街道党工委副书记、办事处主任 | 复兴河 |
24 | 清溪场街道 | 刘凡榆 | 街道办事处副主任 | 孝溪水库、田家湾沟 |
25 | 清溪场街道 | 廖志华 | 街道政法委员、办事处副主任 | 二道河 |
26 | 清溪场街道 | 杨旭丰 | 街道人大工委主任 | 猴梨水库、长岗河 |
27 | 清溪场街道 | 张建昌 | 街道党工委副书记 | 关沟 |
28 | 清溪场街道 | 姚嘉 | 街道办事处副主任 | 张家寨沟 |
29 | 清溪场街道 | 甘志勇 | 街道宣统委员 | 白龙桥沟 |
30 | 清溪场街道 | 叶盛 | 街道武装部长 | 泥河(清溪) |
31 | 清溪场街道 | 张远锋 | 街道纪委书记 | 永安河 |
32 | 清溪场街道 | 周升芬 | 街道人大工委副主任 | 大沟河、蚂蟥沟 |
33 | 清溪场街道 | 杨光华 | 街道办事处副主任 | 桐腊沟河 |
34 | 清溪场街道 | 吴红 | 街道组织委员 | 中心沟、南龙沟 |
35 | 龙凤坝镇 | 白文强 | 镇党委书记 | 平江河 |
36 | 龙凤坝镇 | 邱立杰 | 镇政府镇长 | 凉水河 |
37 | 龙凤坝镇 | 周淑芳 | 镇宣统委员 | 蓬莱溪沟 |
38 | 龙凤坝镇 | 张静 | 镇武装部长 | 陡山沟 |
39 | 龙凤坝镇 | 龙松 | 镇政府副镇长 | 河坝沟 |
40 | 龙凤坝镇 | 岳良万 | 镇党委副书记 | 田家湾沟 |
41 | 龙凤坝镇 | 肖登峰 | 镇政法委员 | 鸡公岭水库 |
42 | 龙凤坝镇 | 杨燕 | 镇组织委员 | 关沟 |
43 | 隘口镇 | 周世前 | 镇党委书记 | 平江河 |
44 | 隘口镇 | 刘刚 | 镇政府镇长 | 隘口水库 |
45 | 隘口镇 | 程冲 | 镇党委副书记 | 贵郎沟 |
46 | 隘口镇 | 肖林业 | 镇武装部长 | 百瑞水库 |
47 | 隘口镇 | 冉程 | 镇政法书记 | 岑龙河 |
48 | 溶溪镇 | 杨波 | 镇党委书记 | 溶溪河 |
49 | 溶溪镇 | 尹红文 | 镇政府镇长 | 李家溪 |
50 | 官庄街道 | 田宇 | 街道党工委书记 | 梅江河 |
51 | 官庄街道 | 向攀 | 街道办事处主任 | 平江河 |
52 | 官庄街道 | 田凌波 | 街道党工委副书记 | 大溪河 |
53 | 官庄街道 | 殷勇 | 街道纪工委书记 | 大溪水库 |
54 | 官庄街道 | 龙莉君 | 街道宣统委员 | 大杉水库 |
55 | 官庄街道 | 付显扬 | 街道办事处副主任 | 高笕水库 |
56 | 龙池镇 | 杨宏 | 镇党委书记 | 梅江河 |
57 | 龙池镇 | 田茂良 | 镇政府镇长 | 马路河、帅家水库 |
58 | 龙池镇 | 吴华勇 | 镇政府副镇长 | 金家水库 |
59 | 龙池镇 | 刘群仙 | 镇政府副镇长 | 八一水库 |
60 | 龙池镇 | 吴少波 | 镇政府副镇长 | 小溪河 |
61 | 龙池镇 | 白琳 | 镇政府副镇长 | 牛栏溪水库 |
62 | 龙池镇 | 黎斌 | 镇政宣委员 | 六岗湾水库 |
63 | 石堤镇 | 池峰 | 镇党委书记 | 酉水河 |
64 | 石堤镇 | 彭宽明 | 镇政府镇长 | 梅江河 |
65 | 石堤镇 | 彭素红 | 镇宣统委员 | 人落河 |
66 | 石堤镇 | 石胜钱 | 镇政法书记 | 上川河 |
67 | 石堤镇 | 杨兴 | 镇武装部长 | 洞脚水库 |
68 | 石堤镇 | 周勇 | 镇党委副书记 | 高桥水库 |
69 | 峨溶镇 | 黄猛 | 镇党委书记 | 花垣河 |
70 | 峨溶镇 | 梅先锋 | 镇政府镇长 | 峨溶河 |
71 | 峨溶镇 | 向志力 | 镇武装部长 | 山羊溪水库 |
72 | 峨溶镇 | 陈林 | 镇组织委员 | 黄瓜水库 |
73 | 峨溶镇 | 张波 | 镇党委副书记 | 贵凳河 |
74 | 峨溶镇 | 王铎 | 镇纪委书记 | 小河(峨溶) |
75 | 洪安镇 | 张斌 | 镇党委书记 | 洪安河 |
76 | 洪安镇 | 刘挺 | 镇政府镇长 | 花垣河 |
77 | 洪安镇 | 陈玮 | 镇政府副镇长 | 平马河 |
78 | 洪安镇 | 镇政府副镇长 | 两岔河水库 | |
79 | 洪安镇 | 雷萨琪 | 镇宣传委员 | 贵明水库 |
80 | 雅江镇 | 陈铭 | 镇党委书记 | 洪安河 |
81 | 雅江镇 | 杨旭 | 镇政府镇长 | 德隆沟 |
82 | 雅江镇 | 伍苗 | 镇政府副镇长 | 化溪沟 |
83 | 雅江镇 | 白坷薇 | 镇宣统委员 | 贵德沟 |
84 | 石耶镇 | 程轶 | 镇党委书记 | 梅江河 |
85 | 石耶镇 | 艾德华 | 镇政府镇长 | 中平河 |
86 | 石耶镇 | 陈加顺 | 镇人大主席 | 甘溪沟河 |
87 | 石耶镇 | 胡均亮 | 镇党委副书记 | 同心河 |
88 | 梅江镇 | 陈松林 | 镇党委书记 | 梅江河 |
89 | 梅江镇 | 石登勇 | 镇政府镇长 | 皎白河 |
90 | 梅江镇 | 杨平 | 镇人大主席 | 巴家河 |
91 | 梅江镇 | 谭祥兰 | 镇统战委员、人大副主席 | 黄木水库 |
92 | 梅江镇 | 彭洪波 | 镇党委副书记 | 晏龙河 |
93 | 梅江镇 | 曾小鹏 | 镇政府副镇长 | 三角水库 |
94 | 梅江镇 | 伍刚 | 镇武装部长、副镇长 | 寨学水库 |
95 | 梅江镇 | 易华明 | 镇宣统委员 | 龙塘河(梅江) |
96 | 兰桥镇 | 唐锋 | 镇党委书记 | 皎白河 |
97 | 兰桥镇 | 黄槐 | 镇政府镇长 | 易家河 |
98 | 兰桥镇 | 赵小波 | 镇党委副书记 | 红卫水库 |
99 | 兰桥镇 | 宿波 | 镇政府副镇长 | 正兵塘水库 |
100 | 兰桥镇 | 吴凯 | 镇政府副镇长 | 高枧水库 |
101 | 兰桥镇 | 黎成木 | 镇武装部长 | 双丰水库 |
102 | 膏田镇 | 杨志勇 | 镇党委书记 | 溶溪河 |
103 | 膏田镇 | 吴志昊 | 镇政府镇长 | 茅坡溪 |
104 | 膏田镇 | 吴光全 | 镇人大主席 | 大河沟(膏田) |
105 | 膏田镇 | 敖应军 | 镇党委副书记 | 伽档河 |
106 | 膏田镇 | 傅小东 | 镇政府副镇长 | 小龙溪 |
107 | 膏田镇 | 程亚敏 | 镇宣统委员 | 冉槽溪 |
108 | 膏田镇 | 林华英 | 镇组织委员 | 周武田水库 |
109 | 膏田镇 | 向天友 | 镇政府副镇长 | 罗家沟 |
110 | 溪口镇 | 杨文锋 | 镇党委书记 | 溶溪河 |
111 | 溪口镇 | 彭波 | 镇政府镇长 | 石垒溪 |
112 | 溪口镇 | 喻忠平 | 镇纪委书记 | 水边溪 |
113 | 妙泉镇 | 喻凌 | 镇党委书记 | 梅江河 |
114 | 妙泉镇 | 冉光建 | 镇政府镇长 | 马路河 |
115 | 妙泉镇 | 王朝东 | 镇人大主席 | 龙潭河 |
116 | 宋农镇 | 杨乐 | 镇党委书记 | 梅江河、宋农电站水库 |
117 | 宋农镇 | 张露 | 镇政府镇长 | 龙塘河 |
118 | 宋农镇 | 向辊 | 镇武装部长 | 水田沟、张家沟水库、新坪水库 |
119 | 里仁镇 | 陈勇 | 镇党委书记 | 枫香坪水库 |
120 | 里仁镇 | 许猛 | 镇政府镇长 | 龙塘河 |
121 | 里仁镇 | 谭杨 | 镇党委副书记 | 干溪河 |
122 | 里仁镇 | 代鹏举 | 镇纪委书记 | 南庄河 |
123 | 里仁镇 | 宗杰 | 镇宣统委员 | 杨家沟水库 |
124 | 里仁镇 | 曾庆富 | 镇政法委员 | 羊子溪水库 |
125 | 里仁镇 | 杨瑜 | 镇政府副镇长 | 锅巴溪河 |
126 | 钟灵镇 | 张万友 | 镇党委书记 | 梅江河 |
127 | 钟灵镇 | 李洁 | 镇政府镇长 | 革里河 |
128 | 钟灵镇 | 王远 | 镇党委副书记 | 钟灵水库 |
129 | 钟灵镇 | 邓华 | 镇人大主席 | 凯河 |
130 | 钟灵镇 | 王能军 | 镇纪委书记 | 何家河 |
131 | 钟灵镇 | 陈吉 | 镇武装部长 | 白竹水库 |
132 | 钟灵镇 | 龚子云 | 镇宣统委员 | 白家沟 |
133 | 钟灵镇 | 向丹 | 镇政法委员 | 上河坝 |
134 | 钟灵镇 | 杨周 | 镇组织委员 | 小沟河 |
135 | 钟灵镇 | 施柳 | 镇政府副镇长 | 秀田溪 |
136 | 海洋乡 | 张明 | 乡党委书记 | 采茶河 |
137 | 海洋乡 | 龙少军 | 乡政府乡长 | 石堤电站水库 |
138 | 海洋乡 | 蒲仕锋 | 乡宣统委员 | 酉水河 |
139 | 海洋乡 | 周军 | 乡人大主席 | 黑羊溪 |
140 | 海洋乡 | 曾姜琴 | 乡组织委员 | 游家溪 |
141 | 海洋乡 | 余彪 | 乡党委副书记 | 岩板溪 |
142 | 海洋乡 | 曹培 | 乡武装部长、副乡长 | 三湖溪 |
143 | 海洋乡 | 吴朝用 | 乡纪委书记 | 牯牛溪 |
144 | 海洋乡 | 白庆 | 乡政法书记、副乡长 | 木车溪 |
145 | 大溪乡 | 任廷波 | 乡政府乡长 | 酉水河 |
146 | 大溪乡 | 宋亚军 | 乡党委书记 | 石堤电站水库 |
147 | 大溪乡 | 阚泽 | 乡武装部长 | 梅家河(大溪) |
148 | 大溪乡 | 余雷 | 乡宣统委员 | 金竹园水库 |
149 | 涌洞镇 | 彭应举 | 镇党委书记 | 龙塘河 |
150 | 涌洞镇 | 孙进 | 镇政府镇长 | 烂泥沟水库 |
151 | 中平乡 | 白海 | 乡党委书记 | 洪安河 |
152 | 中平乡 | 刘兴建 | 乡政府乡长 | 中平河 |
153 | 中平乡 | 彭作杰 | 乡党委副书记 | 中岭水库 |
154 | 岑溪乡 | 彭丹 | 乡党委书记 | 梅江河 |
155 | 岑溪乡 | 刘兴锋 | 乡政府乡长 | 岑阳溪 |
156 | 岑溪乡 | 罗洪 | 乡政府副乡长 | 两河水库 |
四、村级河长名单
序号 | 乡镇 | 村名 | 姓名 | 职务 | 负责河流(库) |
1 | 中和街道 | 凤凰社区 | 艾大猛 | 社区支部书记 | 梅江河 |
2 | 中和街道 | 石莲社区 | 宿成伟 | 社区支部书记 | 梅江河 |
3 | 中和街道 | 建设社区 | 滕树林 | 社区支部书记 | 梅江河 |
4 | 中和街道 | 解放社区 | 付显武 | 社区支部书记 | 梅江河 |
5 | 中和街道 | 七星社区 | 雷礼国 | 社区支部书记 | 梅江河 |
6 | 中和街道 | 迎凤社区 | 王世坤 | 社区支部书记 | 梅江河 |
7 | 中和街道 | 新齐社区 | 黄汉康 | 社区支部书记 | 梅江河 |
8 | 中和街道 | 新齐社区 | 熊元祥 | 社区支部副书记 | 盐水井水库 |
9 | 中和街道 | 官湖社区 | 王国元 | 社区支部书记 | 合作水库 |
10 | 乌杨街道 | 凉亭村 | 刘军 | 村支部书记 | 泥河、大河沟(乌杨) |
11 | 乌杨街道 | 流秀桥社区 | 杨华 | 社区支部书记 | 大溪沟、 大河沟(乌杨) |
12 | 乌杨街道 | 郭园社区 | 江文 | 社区支部书记 | 大溪沟 |
13 | 乌杨街道 | 郭园社区 | 张勇 | 社区副主任 | 梅江河 |
14 | 乌杨街道 | 郭园社区 | 晏炳光 | 社区支部副书记 | 大河沟(乌杨) |
15 | 乌杨街道 | 贵图社区 | 黄吉文 | 社区支部书记 | 平江河、小河沟 |
16 | 乌杨街道 | 大田坝村 | 邹明均 | 村支部副书记 | 小河沟 |
17 | 乌杨街道 | 大田坝村 | 陈维珍 | 村副主任 | 茶溪沟 |
18 | 乌杨街道 | 大田坝村 | 蒋维友 | 综合服务专干 | 阳雀湾沟 |
19 | 乌杨街道 | 长滩村 | 艾德国 | 村支部书记 | 平江河、小坝沟、 黄泥洞沟、油房沟 |
20 | 乌杨街道 | 太阳村 | 吴令 | 村支部书记 | 梅江河、平江河、 南阳沟 |
21 | 乌杨街道 | 兴隆村 | 姚勇 | 村支部书记 | 平江河、徐家水库、砌沟河 |
22 | 乌杨街道 | 新春村 | 宋思洪 | 村支部书记 | 平江河 |
23 | 乌杨街道 | 天桥社区 | 田给通 | 社区支部副书记 | 梅江河 |
24 | 乌杨街道 | 乌杨社区 | 庹明华 | 社区服务专干 | 梅江河、大溪沟 |
25 | 乌杨街道 | 河港社区 | 钟大成 | 社区支部书记 | 梅江河 |
26 | 平凯街道 | 护国社区 | 杨胜祥 | 社区主任 | 革里河 |
27 | 平凯街道 | 护国社区 | 陈勇 | 社区支部书记 | 梅江河 |
28 | 平凯街道 | 护国社区 | 杨胜林 | 综治专干 | 小溪沟 |
29 | 平凯街道 | 平建社区 | 昊光海 | 综治专干 | 革里河 |
30 | 平凯街道 | 平建社区 | 杨旭平 | 社区支部书记 | 金谷水沟 |
31 | 平凯街道 | 凤栖社区 | 喻朝平 | 社区支部书记 | 梅江河 |
32 | 平凯街道 | 凤栖社区 | 杨秀明 | 社区主任 | 革里河 |
33 | 平凯街道 | 武营社区 | 龚光鑫 | 社区支部书记 | 梅江河 |
34 | 平凯街道 | 武营社区 | 郑洪 | 综治专干 | 金谷水沟 |
35 | 平凯街道 | 武营社区 | 徐彦 | 社区综治专干 | 蒙子塘沟 |
36 | 平凯街道 | 官桥社区 | 杨正发 | 社区主任 | 梅江河 |
37 | 平凯街道 | 官桥社区 | 刘仕兵 | 社区支部书记 | 官桥田坝沟 |
38 | 平凯街道 | 邓阳社区 | 杨静华 | 社区副书记 | 蒙子塘沟、跃进水库 |
39 | 平凯街道 | 邓阳社区 | 陈天学 | 社区支部书记 | 凉水小河沟、 二队塘沟 |
40 | 平凯街道 | 马西社区 | 姚秀艳 | 社区综治专干 | 革里河 |
41 | 平凯街道 | 马西社区 | 杨再兵 | 社区主任 | 贵贤溪 |
42 | 平凯街道 | 麻姑社区 | 杨秀文 | 社区支部书记 | 小溪沟 |
43 | 平凯街道 | 莲花社区 | 夏锋 | 社区副主任 | 小溪沟 |
44 | 平凯街道 | 莲花社区 | 杨秀明 | 社区支部书记 | 大溪沟 |
45 | 平凯街道 | 明家寨社区 | 明光武 | 社区支部书记 | 大溪沟 |
46 | 平凯街道 | 明家寨社区 | 杨军 | 社区主任 | 苏家店(沙)沟 |
47 | 平凯街道 | 官舟社区 | 严江海 | 社区支部书记 | 梅江河 |
48 | 平凯街道 | 官舟社区 | 刘超波 | 社区主任 | 官舟河 |
49 | 平凯街道 | 官舟社区 | 刘观庶 | 社区副主任 | 邓岑水库 |
50 | 平凯街道 | 小教村 | 陈勇 | 社区支部书记 | 蒙子塘沟 |
51 | 平凯街道 | 银厂村 | 黄兴成 | 村副主任 | 金谷水沟 |
52 | 平凯街道 | 银厂村 | 陈显高 | 村支部书记 | 水银溪水库 |
53 | 平凯街道 | 矮坳村 | 杨刚 | 村支部书记 | 金谷水沟 |
54 | 平凯街道 | 平马寺村 | 蒲秀峰 | 村支部书记 | 革里河 |
55 | 平凯街道 | 贵贤村 | 潘广河 | 村支部书记 | 贵贤溪 |
56 | 平凯街道 | 贵贤村 | 张彪 | 村副主任 | 长沟 |
57 | 平凯街道 | 贵贤村 | 孙元军 | 村副主任 | 爱民沟 |
58 | 平凯街道 | 五星村 | 雷俊 | 村支部书记 | 官舟河 |
59 | 平凯街道 | 五星村 | 孙茂旭 | 村副书记 | 杉木湾沟 |
60 | 平凯街道 | 五星村 | 白毅 | 村副主任 | 桃子坪沟 |
61 | 平凯街道 | 贵道村 | 宋景宜 | 村支部书记 | 官舟河 |
62 | 平凯街道 | 贵道村 | 杨通华 | 村综合专干 | 唐家组沟 |
63 | 平凯街道 | 贵道村 | 张敏 | 村综合服务专干 | 红岩堡沟 |
64 | 平凯街道 | 贵道村 | 邹均 | 村副主任 | 贵道溪水库 |
65 | 平凯街道 | 贵陇村 | 胡周洋 | 村支部书记 | 官舟河 |
66 | 平凯街道 | 江西屯村 | 谭波 | 村副书记 | 官舟河 |
67 | 平凯街道 | 江西屯村 | 谭可金 | 村支部书记 | 梅江河、唐家沟 |
68 | 清溪场街道 | 东林居委会 | 吴国民 | 居委会支部副书记 | 永安河 |
69 | 清溪场街道 | 永进居委会 | 陈礼 | 居委会支部书记 | 复兴河 |
70 | 清溪场街道 | 永进居委会 | 刘春艳 | 居委会副主任 | 永安河 |
71 | 清溪场街道 | 新华居委会 | 吴才珍 | 居委会支部书记 | 永安河 |
72 | 清溪场街道 | 南丘村 | 杨旭伟 | 村支部书记 | 平江河、二道河 |
73 | 清溪场街道 | 南丘村 | 杨再儒 | 村副主任 | 田家湾沟 |
74 | 清溪场街道 | 沙南村 | 吴洪胜 | 村支部书记 | 平江河 |
75 | 清溪场街道 | 沙南村 | 易炳江 | 村副主任 | 二道河 |
76 | 清溪场街道 | 下衙村 | 杨建 | 村支部书记 | 平江河 |
77 | 清溪场街道 | 下衙村 | 杨学斌 | 村支部副书记 | 张家寨沟 |
78 | 清溪场街道 | 下衙村 | 张仕丽 | 村综合服务专干 | 白龙桥沟 |
79 | 清溪场街道 | 三合村 | 喻勉 | 村综治专干 | 复兴河 |
80 | 清溪场街道 | 长岗村 | 曾宪勇 | 村支部书记 | 平江河 |
81 | 清溪场街道 | 长岗村 | 刘芬华 | 村综治专干 | 长岗河 |
82 | 清溪场街道 | 芒洞村 | 杨林 | 村支部副书记 | 平江河 |
83 | 清溪场街道 | 芒洞村 | 余志祥 | 村支部书记 | 长岗河 |
84 | 清溪场街道 | 溪西村 | 杨再才 | 村支部书记 | 平江河 |
85 | 清溪场街道 | 溪西村 | 杨波 | 村支部副书记 | 溪西河 |
86 | 清溪场街道 | 巨丰村 | 曾开吉 | 村支部书记 | 平江河 |
87 | 清溪场街道 | 望明村 | 吴繁毅 | 村支部书记 | 平江河 |
88 | 清溪场街道 | 星寨村 | 黄建祥 | 村支部书记 | 泥河(清溪) |
89 | 清溪场街道 | 星寨村 | 黄国学 | 村副主任 | 平江河 |
90 | 清溪场街道 | 沙坝村 | 余林 | 村主任 | 泥河(清溪) |
91 | 清溪场街道 | 高秀村 | 石正刚 | 村支部书记 | 关沟 |
92 | 清溪场街道 | 高秀村 | 石华 | 村支部副主任 | 张家寨沟、白龙桥沟 |
93 | 清溪场街道 | 太平村 | 陈昌友 | 村支部书记 | 复兴河 |
94 | 清溪场街道 | 太平村 | 龙秀琼 | 村综合服务专干 | 寨畔小河 |
95 | 清溪场街道 | 细沙村 | 严克敏 | 村支部书记 | 复兴河 |
96 | 清溪场街道 | 复兴村 | 周峰 | 村支部书记 | 复兴河 |
97 | 清溪场街道 | 中心村 | 黄吉海 | 村支部书记 | 二道河、中心沟、 南龙沟 |
98 | 清溪场街道 | 上屯村 | 张宇 | 村支部副书记 | 二道河、孝溪水库 |
99 | 清溪场街道 | 格维村 | 陈仕安 | 村支部书记 | 二道河、蚂蟥沟 |
100 | 清溪场街道 | 檬子村 | 向建友 | 村支部书记 | 大沟河 |
101 | 清溪场街道 | 沙帽村 | 覃满建 | 村支部副书记 | 桐腊沟河 |
102 | 龙凤坝镇 | 南龙村 | 周洪 | 村支部书记 | 平江河 |
103 | 龙凤坝镇 | 南龙村 | 王洪顺 | 村支部副书记 | 李家山沟 |
104 | 龙凤坝镇 | 龙凤村 | 杨再忠 | 村支部书记 | 平江河 |
105 | 龙凤坝镇 | 龙凤村 | 杨伟业 | 村综合服务专干 | 田家湾沟 |
106 | 龙凤坝镇 | 龙凤村 | 杨通文 | 村综治专干 | 关音山沟 |
107 | 龙凤坝镇 | 司城村 | 陈奎兰 | 村支部书记 | 平江河 |
108 | 龙凤坝镇 | 司城村 | 曹承国 | 村副主任 | 凉水河、曹家门沟 |
109 | 龙凤坝镇 | 司城村 | 杨美华 | 村支部副书记 | 关沟 |
110 | 龙凤坝镇 | 两河村 | 程明 | 村支部书记 | 凉水河 |
111 | 龙凤坝镇 | 两河村 | 杨再洪 | 村副主任 | 陡山沟 |
112 | 龙凤坝镇 | 两河村 | 安仕云 | 村综治专干 | 河坝沟 |
113 | 龙凤坝镇 | 凉水村 | 刘帮志 | 村支部副书记 | 关沟 |
114 | 龙凤坝镇 | 凉水村 | 杨光庆 | 村副主任 | 凉水河 |
115 | 龙凤坝镇 | 凉水村 | 杨云 | 村支部书记 | 蓬莱溪沟 |
116 | 龙凤坝镇 | 八一村 | 杨碧仙 | 村副主任 | 蓬莱溪沟 |
117 | 龙凤坝镇 | 大寨村 | 杨小芳 | 村支部书记 | 陡山沟 |
118 | 龙凤坝镇 | 葛麻村 | 何明贵 | 村支部书记 | 河坝沟 |
119 | 龙凤坝镇 | 小兰村 | 杨胜全 | 村支部书记 | 鸡公岭水库 |
120 | 龙凤坝镇 | 坝麻村 | 张勇 | 村支部书记 | 枷档河 |
121 | 隘口镇 | 隘口居委会 | 郎茂周 | 居委会支部书记 | 平江河 |
122 | 隘口镇 | 隘口居委会 | 叶珍蓉 | 居委会主任 | 隘口水库 |
123 | 隘口镇 | 平所村 | 杨均 | 村支部副书记 | 平江河 |
124 | 隘口镇 | 新院村 | 唐锐 | 村支部书记 | 平江河 |
125 | 隘口镇 | 新院村 | 张加全 | 村支部副书记 | 老院子河 |
126 | 隘口镇 | 新院村 | 杨胜前 | 村副主任 | 白沙河 |
127 | 隘口镇 | 百岁村 | 李晓峰 | 村支部书记 | 贵郞沟 |
128 | 隘口镇 | 百岁村 | 李芝海 | 村主任 | 百瑞水库 |
129 | 隘口镇 | 屯堡村 | 李云成 | 村支部书记 | 隘口水库 |
130 | 隘口镇 | 坝芒村 | 杨青正 | 村服务专干 | 贵郞沟 |
131 | 隘口镇 | 坝芒村 | 文朝举 | 村主文书 | 亚盛沟河 |
132 | 隘口镇 | 岑龙村 | 张著华 | 村支部书记 | 岑龙河 |
133 | 隘口镇 | 东坪村 | 杨桃平 | 村支部副书记 | 岑龙河 |
134 | 隘口镇 | 东坪村 | 叶茂 | 村主任 | 大水溪河 |
135 | 隘口镇 | 凉桥村 | 田华 | 村主任 | 梅家河(隘口) |
136 | 隘口镇 | 富裕村 | 龙卢洲 | 综合治理专干 | 九道河 |
137 | 隘口镇 | 富裕村 | 郎聪冲 | 服务专干 | 细沙河 |
138 | 隘口镇 | 太阳山村 | 李劲松 | 村支部书记 | 太阳山河 |
139 | 溶溪镇 | 晨光居委会 | 洪国华 | 居委会支部书记 | 溶溪河 |
140 | 溶溪镇 | 晨光居委会 | 王静 | 村支部副书记 | 李家溪 |
141 | 溶溪镇 | 红光居委会 | 陈江林 | 综合治理专干 | 牛栏溪沟 |
142 | 溶溪镇 | 红光居委会 | 何胜华 | 居委会支部书记 | 溶溪河 |
143 | 溶溪镇 | 红光居委会 | 蒲志刚 | 综合服务专干 | 河上溪 |
144 | 溶溪镇 | 柳水村 | 喻国军 | 村支部书记 | 溶溪河 |
145 | 溶溪镇 | 柳水村 | 田仕全 | 综合服务专干 | 红石板沟 |
146 | 溶溪镇 | 柳水村 | 曾勇 | 综合服务专干 | 肖洞沟 |
147 | 溶溪镇 | 罗家村 | 余岸林 | 村支部书记 | 李家溪 |
148 | 溶溪镇 | 罗家村 | 陈四栋 | 村支部副书记 | 统木沟 |
149 | 溶溪镇 | 高楼村 | 赵祖国 | 村支部书记 | 李家溪 |
150 | 官庄街道 | 官联社区 | 周小勇 | 社区支部书记 | 大溪河 |
151 | 官庄街道 | 乜敖社区 | 张英国 | 社区支部书记 | 梅江河 |
152 | 官庄街道 | 乜敖社区 | 张才记 | 社区支部副书记 | 大溪河 |
153 | 官庄街道 | 张坝社区 | 姚咏雪 | 社区支部副书记 | 梅江河 |
154 | 官庄街道 | 张坝社区 | 敖自力 | 社区支部书记 | 大溪河 |
155 | 官庄街道 | 望高社区 | 周云贵 | 社区支部书记 | 大溪河 |
156 | 官庄街道 | 鸳鸯社区 | 张英永 | 社区支部副书记 | 梅江河 |
157 | 官庄街道 | 鸳鸯社区 | 田茂兵 | 社区主任 | 平江河 |
158 | 官庄街道 | 毛坡村 | 吴洪海 | 村支部书记 | 梅江河 |
159 | 官庄街道 | 塘店村 | 唐锋 | 村支部书记 | 梅江河 |
160 | 官庄街道 | 白杨社区 | 田旦 | 社区支部书记 | 梅江河 |
161 | 官庄街道 | 新庄社区 | 洪道友 | 社区支部书记 | 大溪河 |
162 | 官庄街道 | 新庄社区 | 杨通胜 | 社区支部副书记 | 高笕水库 |
163 | 官庄街道 | 雅都社区 | 何光斌 | 社区支部书记 | 大溪河 |
164 | 官庄街道 | 红石村 | 杨水清 | 村支部书记 | 大溪河 |
165 | 官庄街道 | 柏香村 | 赵通勋 | 村支部书记 | 大溪河 |
166 | 官庄街道 | 观音村 | 田尚义 | 村支部书记 | 大溪河 |
167 | 官庄街道 | 观音村 | 杨补香 | 村支部副书记 | 大溪水库 |
168 | 官庄街道 | 大杉村 | 杨再芬 | 村支部书记 | 大溪河 |
169 | 官庄街道 | 大杉村 | 杨慧全 | 村支部副书记 | 大杉水库 |
170 | 官庄街道 | 地友村 | 刘庭海 | 村支部书记 | 大溪河 |
171 | 官庄街道 | 红岩社区 | 邱朝敏 | 社区支部书记 | 大溪河 |
172 | 龙池镇 | 长水村 | 向祖均 | 村支部书记、村主任 | 小溪河 |
173 | 龙池镇 | 帅家村 | 白雪 | 村支部书记、村主任 | 帅家水库 |
174 | 龙池镇 | 帅家村 | 杨胜华 | 综合服务专干 | 马路河 |
175 | 龙池镇 | 洞坪村 | 王仕珍 | 村支部书记、村主任 | 马路河 |
176 | 龙池镇 | 杉树村 | 田修吉 | 村支部书记、村主任 | 马路河 |
177 | 龙池镇 | 杉树村 | 田用建 | 村支部副书记 | 八一水库 |
178 | 龙池镇 | 下坝村 | 宿玉莲 | 综合服务专干 | 马路河 |
179 | 龙池镇 | 建国村 | 王代银 | 村支部书记、村主任 | 六岗湾水库 |
180 | 龙池镇 | 白庄村 | 白明堂 | 村支部副书记 | 梅江河 |
181 | 龙池镇 | 白庄村 | 白天将 | 村支部书记、村主任 | 小溪河 |
182 | 龙池镇 | 小坝村 | 廖汉勇 | 村支部书记、村主任 | 小溪河 |
183 | 龙池镇 | 小坝村 | 罗昌平 | 村支部副书记 | 牛栏溪水库 |
184 | 龙池镇 | 美翠村 | 黄修补 | 综合服务专干 | 金家水库 |
185 | 龙池镇 | 美翠村 | 田文刚 | 综合治理专干 | 小溪河 |
186 | 龙池镇 | 干川村 | 龙青云 | 综合服务专干 | 马路河 |
187 | 龙池镇 | 杉木村 | 胡雪锋 | 综合服务专干 | 马路河 |
188 | 龙池镇 | 河口村 | 田庆德 | 村支部书记、村主任 | 马路河 |
189 | 龙池镇 | 水源村 | 王克铭 | 村支部书记、村主任 | 马路河 |
190 | 石堤镇 | 石堤居委会 | 何昌敏 | 居委会支部书记 | 梅江河 |
191 | 石堤镇 | 石堤居委会 | 吴学军 | 居委会支部副书记 | 酉水河 |
192 | 石堤镇 | 高桥村 | 马代远 | 村支部书记 | 人落河、高桥水库 |
193 | 石堤镇 | 高桥村 | 杨勇 | 村支部副书记 | 酉水河 |
194 | 石堤镇 | 水坝村 | 彭贵文 | 村支部书记 | 酉水河 |
195 | 石堤镇 | 水坝村 | 杨通海 | 村支部副书记 | 拦溪沟 |
196 | 石堤镇 | 阳桥村 | 周绍群 | 村支部书记 | 人落河 |
197 | 石堤镇 | 阳桥村 | 周环云 | 村支部副书记 | 庙湾沟 |
198 | 石堤镇 | 楠红村 | 周振华 | 村支部书记 | 人落河 |
199 | 石堤镇 | 保安村 | 吴启军 | 村支部书记 | 人落河 |
200 | 石堤镇 | 保安村 | 吴绍芳 | 村支部副书记 | 洞脚水库 |
201 | 石堤镇 | 龙家村 | 龙兴洲 | 村支部书记 | 人落河 |
202 | 石堤镇 | 龙家村 | 吴用 | 村主任 | 下寨沟 |
203 | 石堤镇 | 龙家村 | 彭昌松 | 村副主任 | 董家沟 |
204 | 石堤镇 | 大坳村 | 吴大斌 | 村支部书记 | 上川河 |
205 | 峨溶镇 | 峨溶居委会 | 钟华 | 居委会支部书记 | 花垣河、峨溶河 |
206 | 峨溶镇 | 峨溶居委会 | 姚云贵 | 居委会副书记 | 蔡花塘河 |
207 | 峨溶镇 | 贵凳村 | 杨江武 | 村支部书记 | 峨溶河 |
208 | 峨溶镇 | 贵凳村 | 蒋家飞 | 综合服务专干 | 花垣河 |
209 | 峨溶镇 | 贵凳村 | 廖茂松 | 村支部副书记 | 贵凳河 |
210 | 峨溶镇 | 黄瓜村 | 陈光坪 | 村支部书记 | 黄瓜水库 |
211 | 峨溶镇 | 黄瓜村 | 覃光群 | 村支部副书记 | 黄瓜洞河、黄竹山河、潮水溪河 |
212 | 峨溶镇 | 三溪村 | 覃远军 | 村支部书记 | 峨溶河 |
213 | 峨溶镇 | 三溪村 | 覃秀高 | 村支部副书记 | 小贵河、大贵河、 贵板河 |
214 | 峨溶镇 | 坝浪村 | 黄兰花 | 村支部书记 | 峨溶河、山羊溪水库 |
215 | 峨溶镇 | 坝浪村 | 田江兰 | 村支部副书记 | 贵脚沟河、长江溪河、坝浪平河 |
216 | 峨溶镇 | 新场村 | 文和平 | 村支部书记 | 峨溶河、马路溪河 |
217 | 峨溶镇 | 新场村 | 文贤清 | 村支部副书记 | 碳木沟河 |
218 | 峨溶镇 | 蒋家村 | 田钟 | 村支部书记 | 峨溶河 |
219 | 峨溶镇 | 蒋家村 | 龙艮荷 | 村副主任 | 干沟河 |
220 | 峨溶镇 | 龙塘冲村 | 白兴 | 村支部书记 | 小河(峨溶)、 中溪沟河 |
221 | 洪安镇 | 边城居委会 | 张明全 | 居委会支部书记 | 花垣河、洪安河 |
222 | 洪安镇 | 边城居委会 | 刘永红 | 居委会支部副书记 | 九龙沟 |
223 | 洪安镇 | 茶洞居委会 | 黎明 | 居委会支部书记 | 花垣河、洪安河 |
224 | 洪安镇 | 茶洞居委会 | 杨正文 | 居委会支部副书记 | 多果坪沟 |
225 | 洪安镇 | 美其村 | 杨秀祥 | 村支部书记 | 洪安河、平马河、 两岔河水库 |
226 | 洪安镇 | 美其村 | 林娟 | 村支部副书记 | 陶家坪沟、桐木坪沟 |
227 | 洪安镇 | 贵亚村 | 杨武超 | 村副主任 | 小冲沟、贵恩沟 |
228 | 洪安镇 | 贵亚村 | 杨昌军 | 村支部书记 | 花垣河、贵亚沟 |
229 | 洪安镇 | 贵措居委会 | 雷能武 | 居委会支部副书记 | 长冲河 |
230 | 洪安镇 | 贵措居委会 | 李方永 | 居委会支部书记 | 马胡脑河 |
231 | 洪安镇 | 三阳村 | 刘代波 | 村支部副书记 | 贵明水库、田坝河、付家河 |
232 | 洪安镇 | 三阳村 | 龚言合 | 村支部书记 | 斑鸠颈河、马胡河、河砂坝河 |
233 | 洪安镇 | 猛董村 | 舒兴斌 | 村支部书记 | 平马河、中坝河 |
234 | 洪安镇 | 猛董村 | 唐秀娥 | 村支部副书记 | 黄家河、红岩河 |
235 | 洪安镇 | 猛董村 | 杨斌 | 村副主任 | 半沟河(洪安)、 廖家河 |
236 | 洪安镇 | 平马居委会 | 王国清 | 居委会支部书记 | 平马河、柏树溪河 |
237 | 洪安镇 | 平马居委会 | 田维凤 | 居委会支部副书记 | 磨吊沟河、绿塘沟河、泡沫山河 |
238 | 洪安镇 | 新田沟村 | 周永平 | 村支部副书记 | 甘沟河、欧家河 |
239 | 洪安镇 | 新田沟村 | 龙宗军 | 村支部书记 | 细龙河、贵贡河、 兴田河 |
240 | 洪安镇 | 溜沙村 | 张道长 | 村副主任 | 贵桐河 |
241 | 洪安镇 | 溜沙村 | 杨正龙 | 村支部书记 | 平马河 |
242 | 雅江镇 | 雅江居委会 | 赵文武 | 居委会支部书记 | 洪安河、德隆沟、 化溪沟 |
243 | 雅江镇 | 桂坪村 | 姚良江 | 村支部书记 | 洪安河 |
244 | 雅江镇 | 小贵村 | 杨小峰 | 村支部书记 | 贵德沟 |
245 | 雅江镇 | 红星村 | 吴廷进 | 村支部书记 | 德隆沟 |
246 | 雅江镇 | 响鼓村 | 杨秀海 | 村支部书记 | 化溪沟 |
247 | 雅江镇 | 江西村 | 龙毅 | 村支部书记 | 洪安河 |
248 | 石耶镇 | 平邑村 | 田书祥 | 村支部书记 | 梅江河 |
249 | 石耶镇 | 青龙村 | 陈勇 | 村支部书记 | 梅江河 |
250 | 石耶镇 | 青龙村 | 黄乾刚 | 村支部副书记 | 中平河 |
251 | 石耶镇 | 余庆居委会 | 孙立群 | 居委会支部书记 | 梅江河 |
252 | 石耶镇 | 余庆居委会 | 杨建林 | 居委会支部副书记 | 同心河 |
253 | 石耶镇 | 西大居委会 | 杨志勇 | 居委会支部书记 | 梅江河 |
254 | 石耶镇 | 西大居委会 | 汪祖云 | 居委会支部副书记 | 甘溪沟河 |
255 | 石耶镇 | 鱼梁村 | 杨秀均 | 村支部书记 | 梅江河 |
256 | 石耶镇 | 大溪村 | 黄秀云 | 村支部书记 | 中平河 |
257 | 梅江镇 | 邑中居委会 | 刘明祥 | 居委会支部书记 兼主任 | 梅江河 |
258 | 梅江镇 | 邑中居委会 | 杨飞 | 综合服务专干 | 皎白河 |
259 | 梅江镇 | 邑中居委会 | 欧贤惠 | 综合服务专干 | 邑中小河沟 |
260 | 梅江镇 | 邑中居委会 | 林魁柱 | 综合治理专干 | 关塘坎小河沟 |
261 | 梅江镇 | 兴隆坳村 | 刘永明 | 村支部副书记 | 龙塘河(梅江) |
262 | 梅江镇 | 三角村 | 刘付学 | 村支部书记兼主任 | 梅江河、巴家河 |
263 | 梅江镇 | 三角村 | 杨正华 | 综合治理专干 | 芭蕉湾河 |
264 | 梅江镇 | 三角村 | 滕见风 | 村支部副书记 | 三角河 |
265 | 梅江镇 | 三角村 | 李娟 | 综合服务专干 | 三角水库、香龙河 |
266 | 梅江镇 | 三角村 | 刘燕 | 综合服务专干 | 小青河 |
267 | 梅江镇 | 双河村 | 姚靖 | 村支部书记兼主任 | 刘家河 |
268 | 梅江镇 | 双河村 | 向公明 | 综合服务专干 | 路家河 |
269 | 梅江镇 | 双河村 | 黄昌明 | 综合治理专干 | 巴家河、盐井河 |
270 | 梅江镇 | 寨学村 | 刘睿清 | 村支部书记兼主任 | 寨学水库 |
271 | 梅江镇 | 寨学村 | 曾纪生 | 综合服务专干 | 黄金河 |
272 | 梅江镇 | 新营村 | 张勇 | 村支部书记兼主任 | 巴家河 |
273 | 梅江镇 | 新营村 | 姚红菊 | 村支部副书记 | 邱家河 |
274 | 梅江镇 | 新营村 | 吴飞 | 综合服务专干 | 吴家河 |
275 | 梅江镇 | 新营村 | 张羽孝 | 综合服务专干 | 陈家堰河 |
276 | 梅江镇 | 新营村 | 龙大志 | 综合治理专干 | 大湾河(梅江) |
277 | 梅江镇 | 八幅村 | 伍正学 | 村支部书记兼主任 | 皎白河 |
278 | 梅江镇 | 八幅村 | 杨超 | 村支部副书记 | 崔家河 |
279 | 梅江镇 | 八幅村 | 杨志华 | 综合服务专干 | 狮子口河 |
280 | 梅江镇 | 八幅村 | 杨秀财 | 综合治理专干 | 古牛荡河 |
281 | 梅江镇 | 两路村 | 蒋文忠 | 村支部书记兼主任 | 高洞河 |
282 | 梅江镇 | 财塘村 | 黄光龙 | 村支部书记兼主任 | 梅江河 |
283 | 梅江镇 | 财塘村 | 肖雪梅 | 综合服务专干 | 勾腰岩河 |
284 | 梅江镇 | 财塘村 | 刘光华 | 村支部副书记 | 中沟河 |
285 | 梅江镇 | 财塘村 | 吴应成 | 综合治理专干 | 半沟河(财塘) |
286 | 梅江镇 | 财塘村 | 江华 | 综合服务专干 | 蚂蟥坳河 |
287 | 梅江镇 | 凯干村 | 郑林玲 | 村支部书记兼主任 | 梅江河 |
288 | 梅江镇 | 凯干村 | 张仕军 | 村支部副书记 | 大溪河(梅江) |
289 | 梅江镇 | 杠龙村 | 许丽丽 | 村支部副书记 | 巴家河 |
290 | 梅江镇 | 杠龙村 | 龙江 | 村支部书记兼主任 | 杠龙河 |
291 | 梅江镇 | 民族村 | 梁艳 | 妇联主席 | 半沟河(民族) |
292 | 梅江镇 | 民族村 | 何树梅 | 村支部书记兼主任 | 晏龙河 |
293 | 梅江镇 | 晏龙村 | 刘志祥 | 村支部书记兼主任 | 晏龙河 |
294 | 梅江镇 | 晏龙村 | 陈婧 | 村支部副书记 | 关山河 |
295 | 梅江镇 | 吏目村 | 张文俊 | 村支部书记兼主任 | 黄木水库 |
296 | 梅江镇 | 坪南村 | 张纹 | 村支部书记兼主任 | 梅江河 |
297 | 梅江镇 | 新联村 | 杨昌兴 | 村支部书记兼主任 | 梅江河 |
298 | 梅江镇 | 新联村 | 吴素芳 | 村支部副书记 | 涂家宴河 |
299 | 梅江镇 | 石坎村 | 姚树青 | 村支部书记兼主任 | 巴家河 |
300 | 梅江镇 | 关田村 | 杨国祥 | 村支部书记兼主任 | 梅江河 |
301 | 梅江镇 | 关田村 | 杨海文 | 村支部副书记 | 搞卢河 |
302 | 兰桥镇 | 新华村 | 黄烈光 | 村支部副书记 | 易家河 |
303 | 兰桥镇 | 红卫居委会 | 蒋明 | 居委支部书记 | 双丰水库 |
304 | 兰桥镇 | 红卫居委会 | 陈勇群 | 计生专干 | 正兵塘水库 |
305 | 兰桥镇 | 红卫居委会 | 杨胜勇 | 居委会副书记 | 红卫水库 |
306 | 兰桥镇 | 红卫居委会 | 黄烈洲 | 居委会文书 | 易家河 |
307 | 兰桥镇 | 官舟村 | 杨卫华 | 村支部书记 | 皎白河 |
308 | 兰桥镇 | 官舟村 | 欧朝凤 | 综合治理专 | 和平河、高枧水库 |
309 | 兰桥镇 | 正树村 | 符前万 | 村支部书记 | 皎白河、 大湾河(兰桥) |
310 | 兰桥镇 | 正树村 | 陈刚 | 村支部副书记 | 塘坳河 |
311 | 兰桥镇 | 寨瓦村 | 杨昌军 | 村支部书记 | 皎白河 |
312 | 兰桥镇 | 寨瓦村 | 李晓峰 | 村副书记 | 工农河 |
313 | 膏田镇 | 廷昌居委会 | 张立 | 居委会支部书记 | 溶溪河 |
314 | 膏田镇 | 枫香塘居委会 | 文时恩 | 居委会支部书记 | 溶溪河 |
315 | 膏田镇 | 枫香塘居委会 | 冉井琼 | 居委会支部副书记 | 周武田水库 |
316 | 膏田镇 | 茅坡居委会 | 陈德周 | 居委会支部书记 | 茅坡溪 |
317 | 膏田镇 | 漆园村 | 冉启武 | 村支部书记 | 冉槽溪 |
318 | 膏田镇 | 水车村 | 张羽富 | 村支部书记 | 溶溪河 |
319 | 膏田镇 | 水车村 | 张玉兵 | 村支部副书记 | 高家沟 |
320 | 膏田镇 | 水田村 | 张玉武 | 村支部书记 | 溶溪河 |
321 | 膏田镇 | 水田村 | 李应明 | 村支部副书记 | 白沙溪沟、伽档河 |
322 | 膏田镇 | 道罗村 | 吴远富 | 村支部书记 | 罗家沟 |
323 | 膏田镇 | 高东村 | 黄良军 | 村支部书记 | 大河沟(膏田) |
324 | 膏田镇 | 高东村 | 刘佐军 | 村支部副书记 | 小龙溪 |
325 | 溪口镇 | 五龙居委会 | 陈德国 | 居委会支部书记 | 溶溪河 |
326 | 溪口镇 | 龙盘居委会 | 王胜军 | 居委会支部书记 | 溶溪河 |
327 | 溪口镇 | 龙洞居委会 | 赵相文 | 居委会支部书记 | 溶溪河 |
328 | 溪口镇 | 黄杨扁担村 | 陈祖祥 | 村支部书记 | 水边溪 |
329 | 溪口镇 | 中和村 | 陈奎 | 村支部书记 | 石垒溪 |
330 | 妙泉镇 | 热水塘村 | 彭建友 | 村副主任 | 梅江河 |
331 | 妙泉镇 | 热水塘村 | 于绍国 | 村支部书记 | 大溪河(妙泉) |
332 | 妙泉镇 | 刘家寨村 | 张益 | 村支部书记 | 梅江河 |
333 | 妙泉镇 | 妙泉居委会 | 田景万 | 居委会支部副书记 | 梅江河、马路河 |
334 | 妙泉镇 | 妙泉居委会 | 张显文 | 居委会支部书记 | 龙潭河 |
335 | 妙泉镇 | 大田村 | 瞿世明 | 村支部书记 | 梅江河 |
336 | 妙泉镇 | 小浩村 | 滕丽娟 | 村支部书记 | 龙潭河 |
337 | 宋农镇 | 龙凤居委会 | 李天厚 | 居委会支部书记 | 梅江河、水田沟 |
338 | 宋农镇 | 凤凰寨村 | 张江华 | 村支部书记 | 梅江河、 宋农电站水库 |
339 | 宋农镇 | 大土村 | 田敏 | 村支部书记 | 梅江河 |
340 | 宋农镇 | 大土村 | 杨俊 | 村综治专干 | 龙塘河 |
341 | 宋农镇 | 新和平村 | 田茂伍 | 村副书记 | 石家沟、张家沟水库 |
342 | 宋农镇 | 中山村 | 田易谋 | 村支部书记 | 水田沟、新坪水库 |
343 | 里仁镇 | 老鹰村 | 杨再辉 | 村支部书记 | 龙塘河 |
344 | 里仁镇 | 里仁居委会 | 吴志维 | 居委会支部书记 | 枫香坪水库 |
345 | 里仁镇 | 李高村 | 吴建华 | 村支部书记 | 干溪河 |
346 | 里仁镇 | 李高村 | 龙云明 | 村支部副书记 | 杨家沟水库 |
347 | 里仁镇 | 南庄村 | 宿成清 | 村支部书记 | 南庄河 |
348 | 里仁镇 | 南庄村 | 龙腾 | 村支部副书记 | 锅巴溪河 |
349 | 里仁镇 | 上川村 | 刘福 | 村支部书记 | 羊子溪水库 |
350 | 钟灵镇 | 云隘村 | 田儒华 | 村支部书记 | 梅江河 |
351 | 钟灵镇 | 云隘村 | 陈旭 | 村支部副书记 | 韩家湾河、土地沟河、白岩沟 |
352 | 钟灵镇 | 云隘村 | 甘江勇 | 村综合服务专干 | 蟒龙屯河、汪家河、小河(钟灵) |
353 | 钟灵镇 | 红砂村 | 黄胜前 | 村支部书记 | 梅江河 |
354 | 钟灵镇 | 红砂村 | 刘昌荣 | 村支部副书记 | 上河坝 |
355 | 钟灵镇 | 红砂村 | 刘毅 | 村综合服务专干 | 马跃水、洞长沟 |
356 | 钟灵镇 | 大塘村 | 杨正发 | 村支部书记 | 梅江河 |
357 | 钟灵镇 | 中溪村 | 龙江 | 村支部书记 | 梅江河 |
358 | 钟灵镇 | 中溪村 | 肖元武 | 村支部副书记 | 小沟河 |
359 | 钟灵镇 | 凯堡村 | 陈仲元 | 村支部书记 | 梅江河、钟灵水库 |
360 | 钟灵镇 | 凯堡村 | 秦显忠 | 村支部副书记 | 十里河、对磨河 |
361 | 钟灵镇 | 凯贺村 | 吴再举 | 村支部书记 | 梅江河 |
362 | 钟灵镇 | 凯贺村 | 李龙河 | 村支部副书记 | 凯河 |
363 | 钟灵镇 | 马路居委会 | 付仲兵 | 村支部书记 | 梅江河、岩上河、 白竹水库 |
364 | 钟灵镇 | 马路居委会 | 田茂江 | 村支部副书记 | 何家河、山湾河、 小家河、铜锣田河沟 |
365 | 钟灵镇 | 旺龙村 | 刘玉林 | 村支部书记 | 梅江河 |
366 | 钟灵镇 | 旺龙村 | 刘也元 | 村支部副书记 | 白家沟、石邦洞 |
367 | 钟灵镇 | 旺龙村 | 田江 | 综治专干 | 罗家湾 |
368 | 钟灵镇 | 石门村 | 龙廷江 | 村支部书记 | 革里河 |
369 | 钟灵镇 | 秀田村 | 涂孝安 | 村支部副书记 | 秀田溪 |
370 | 海洋乡 | 小坪村 | 陈碧蓉 | 计生干事 | 石堤电站水库 |
371 | 海洋乡 | 小坪村 | 潘杰 | 村支部书记 | 采茶河 |
372 | 海洋乡 | 一支村 | 徐礼华 | 村支部书记 | 采茶河 |
373 | 海洋乡 | 一支村 | 田维龙 | 村支部副书记 | 游家溪 |
374 | 海洋乡 | 岩院村 | 胡远明 | 计生干事 | 张家溪 |
375 | 海洋乡 | 岩院村 | 向发生 | 村支部副书记 | 牯牛溪 |
376 | 海洋乡 | 岩院村 | 田仁友 | 村支部书记 | 采茶河 |
377 | 海洋乡 | 芭茅村 | 白俊斌 | 村支部书记 | 木车溪 |
378 | 海洋乡 | 五四村 | 白静 | 村支部副书记 | 三湖溪 |
379 | 海洋乡 | 五四村 | 白维东 | 村支部书记 | 黑羊溪 |
380 | 海洋乡 | 五四村 | 彭清群 | 村副主任 | 采茶河 |
381 | 海洋乡 | 五四村 | 彭大龙 | 综治服务专干 | 酉水河 |
382 | 海洋乡 | 坝联村 | 谭品贵 | 村支部书记 | 岩板溪 |
383 | 海洋乡 | 坝联村 | 谭仁鲜 | 村支部副书记 | 谭家溪 |
384 | 海洋乡 | 坝联村 | 谭仁安 | 村副主任 | 酉水河 |
385 | 大溪乡 | 丰联村 | 白文才 | 村支部书记 | 酉水河、石堤电站水库、梅家河(大溪) |
386 | 大溪乡 | 河西村 | 彭明友 | 村支部书记 | 酉水河、梅家河(大溪)、红岩洞河、 下溪河 |
387 | 大溪乡 | 前进村 | 杨秀洪 | 村支部书记 | 酉水河、 梅家河(大溪) |
388 | 大溪乡 | 力大村 | 张锡锋 | 村支部书记 | 楠沟河 |
389 | 大溪乡 | 下大溪村 | 彭德文 | 村副主任 | 沟联河 |
390 | 大溪乡 | 下大溪村 | 付光军 | 村支部书记 | 下大溪河 |
391 | 大溪乡 | 下大溪村 | 张世财 | 村组长 | 金竹园水库 |
392 | 涌洞镇 | 河坝村 | 姚友能 | 村支部书记 | 龙塘河 |
393 | 涌洞镇 | 涌洞村 | 杨勇 | 村支部书记 | 龙塘河 |
394 | 涌洞镇 | 凉河村 | 吴华锋 | 村支部书记 | 龙塘河 |
395 | 涌洞镇 | 新农村 | 龙建华 | 村支部书记 | 龙塘河 |
396 | 涌洞镇 | 楠木村 | 吴昌群 | 村支部书记 | 烂泥沟水库 |
397 | 中平乡 | 中坪村 | 杨素明 | 村支部书记 | 中平河 |
398 | 中平乡 | 中寨村 | 李国友 | 村支部书记 | 洪安河、中岭水库 |
399 | 中平乡 | 贵落村 | 杨子伟 | 村支部书记 | 中平河 |
400 | 中平乡 | 八排村 | 杨俊 | 村支部书记 | 中平河 |
401 | 中平乡 | 茶园村 | 刘大福 | 村支部书记 | 中平河 |
402 | 中平乡 | 地岑村 | 代群 | 村支部书记 | 中平河 |
403 | 岑溪乡 | 和平村 | 滕明富 | 村支部书记 | 梅江河、岑阳溪 |
404 | 岑溪乡 | 新桥村 | 吴承刚 | 村支部书记 | 岑阳溪 |
405 | 岑溪乡 | 两河口村 | 田仁明 | 村支部书记 | 岑阳溪、两河水库 |
406 | 岑溪乡 | 贵阳村 | 陈红波 | 村支部书记 | 贵阳沟 |
407 | 岑溪乡 | 桂林村 | 杨华祥 | 村支部书记 | 桂林沟 |
408 | 岑溪乡 | 桐木村 | 杨胜军 | 村支部书记 | 桐木沟 |