您当前的位置:首页>工作情况
2022水库大坝安全责任人名单(网上公示名单)
秀山县2022年大坝安全责任人名单 | ||||||||||||
序号 | 水库名称 | 所在乡镇 | 类型 | 政府责任人 | 主管部门责任人 | 管理单位责任人 | ||||||
姓名 | 单位 | 职务 | 姓名 | 单位 | 职务 | 姓名 | 单位 | 职务 | ||||
1 | 石堤电站水库 | 石堤镇 | 大(二)型 | 陈茂 | 县人民政府 | 副县长 | 杨 海 | 乌江电力集团 | 副总经理 | 张洪顺 | 石堤电站 | 站长 |
2 | 宋农电站水库 | 宋农镇 | 中型 | 陈茂 | 县人民政府 | 副县长 | 杨 海 | 乌江电力集团 | 副总经理 | 张洪顺 | 三角滩电站 | 站长 |
3 | 三角滩电站水库 | 石堤镇 | 中型 | 陈茂 | 县人民政府 | 副县长 | 杨 海 | 乌江电力集团 | 副总经理 | 杨通发 | 宋农电站 | 站长 |
4 | 隘口水库 | 隘口镇 | 中型 | 陈茂 | 县人民政府 | 副县长 | 李 红 | 县水利局 | 副局长 | 谢威洋 | 重庆长兴水利水电有限公司 | 副总经理 |
5 | 钟灵水库 | 钟灵镇 | 中型 | 陈茂 | 县人民政府 | 副县长 | 李 红 | 县水利局 | 副局长 | 杨正刚 | 钟灵水库管理所 | 所长 |
6 | 孝溪水库 | 清溪场街道 | 小(一)型 | 陈茂 | 县人民政府 | 副县长 | 李 红 | 县水利局 | 副局长 | 姚永虎 | 孝溪水库管理所 | 所长 |
7 | 猴梨水库 | 小二型 | 李俊 | 清溪场街道 | 主任 | 田唯定 | 清溪场街道 | 农服中心主任 | 曾开吉 | 巨丰村村委会 | 书记 | |
8 | 徐家水库 | 乌杨街道 | 小(一)型 | 张剑 | 乌杨街道办事处 | 办事处主任 | 陈俊 | 乌杨街道办事处 | 办事处副主任 | 姚勇 | 兴隆村民委员会 | 书记 |
9 | 鸡公岭水库 | 龙凤坝镇 | 小二型 | 邱立杰 | 龙凤坝镇人民政府 | 镇长 | 张雪 | 龙凤坝镇人民政府 | 农服中心主任 | 杨小芳 | 大寨村村委会 | 书记 |
10 | 黄木水库 | 梅江镇 | 小(二)型 | 谭祥兰 | 梅江镇人民政府 | 统战委员 | 李明贵 | 梅江镇人民政府 | 水利员 | 张文俊 | 吏目村村委会 | 书记 |
11 | 寨学水库 | 小(二)型 | 伍刚 | 武装部长、副镇长 | 杨秀岗 | 农服中心负责人 | 刘睿清 | 寨学村民委员会 | 书记 | |||
12 | 三角水库 | 小(二)型 | 刘学 | 副镇长 | 陈明高 | 农服中心工作人员 | 刘付学 | 三角村民委员会 | 书记 | |||
13 | 水银溪水库 | 平凯街道 | 小(一)型 | 尹良志 | 平凯街道办事处 | 纪工委书记 | 李红 | 县水利局 | 副局长 | 陈显高 | 银厂村民委员会 | 书记 |
14 | 贵道溪水库 | 小(一)型 | 谢寒微 | 办事处副主任 | 李红 | 县水利局 | 副局长 | 宋景宜 | 贵道村民委员会 | 书记 | ||
15 | 跃进水库 | 小(二)型 | 曹中 | 主任 | 黄修文 | 平凯街道 | 街道水利办负责人 | 陈天学 | 邓阳社区 | 书记 | ||
16 | 邓岑水库 | 小(二)型 | 熊定文 | 政法委书记 | 黄修文 | 平凯街道 | 街道水利办负责人 | 严江海 | 官舟社区居委会 | 书记 | ||
17 | 合作水库 | 中和街道 | 小(二)型 | 杨琳 | 中和街道办事处 | 副主任 | 胡驰 | 中和街道 | 农服中心主任 | 王国元 | 官湖社区 | 书记 |
18 | 盐水井水库 | 小(二)型 | 杨琳 | 副主任 | 胡驰 | 农服中心主任 | 黄汉康 | 新齐衬区 | 书记 | |||
19 | 百瑞水库 | 隘口镇 | 小(一)型 | 刘刚 | 隘口镇人民政府 | 镇长 | 李红 | 县水利局 | 副局长 | 白子欧 | 隘口镇人民政府 | 水利员 |
20 | 两岔河水库 | 洪安镇 | 小(一)型 | 刘挺 | 洪安镇人民政府 | 镇长 | 李红 | 县水利局 | 副局长 | 杨秀祥 | 洪安镇美其村 | 书记 |
21 | 贵明水库 | 小(二)型 | 刘挺 | 镇长 | 王武全 | 洪安镇农服中心 | 水利员 | 龚言合 | 洪安镇三阳村 | 书记 | ||
22 | 帅家水库 | 龙池镇 | 小(一)型 | 田茂良 | 龙池镇人民政府 | 镇长 | 李红 | 县水利局 | 副局长 | 李成万 | 禹通公司龙池供水站 | 站长 |
23 | 金家水库 | 小(二)型 | 田茂良 | 镇长 | 石小帆 | 龙池镇人民政府 | 农服中心工作人员 | 田建新 | 美翠村委会 | 书记 | ||
24 | 八一水库 | 小(二)型 | 田茂良 | 镇长 | 石小帆 | 农服中心工作人员 | 田用建 | 杉树村委会 | 支部副书记 | |||
25 | 六岗湾水库 | 小(二)型 | 田茂良 | 镇长 | 石小帆 | 农服中心工作人员 | 王代银 | 建国村村支部书记 | 书记 | |||
26 | 牛栏溪水库 | 小(二)型 | 田茂良 | 镇长 | 石小帆 | 农服中心工作人员 | 罗昌平 | 小坝村 | 支部副书记 | |||
27 | 高桥水库 | 石堤镇 | 小(二)型 | 彭宽明 | 石堤镇人民政府 | 镇长 | 胡胜刚 | 石堤镇人民政府 | 水利员 | 马代远 | 高桥村村支部书记 | 书记 |
28 | 洞脚水库 | 小(二)型 | 彭宽明 | 镇长 | 胡胜刚 | 水利员 | 吴启军 | 保安村民委员会 | 书记 | |||
29 | 山羊溪水库 | 峨溶镇 | 小(二)型 | 向志力 | 峨溶镇人民政府 | 武装部长 | 黄修华 | 峨溶镇人民政府 | 农服中心主任 | 黄兰花 | 坝浪村民委员会 | 书记 |
30 | 黄瓜水库 | 小(二)型 | 陈林 | 组织委员 | 黄修华 | 农服中心主任 | 陈光坪 | 黄瓜村民委员会 | 书记 | |||
31 | 红卫水库 | 兰桥镇 | 小(二)型 | 赵小波 | 兰桥镇人民政府 | 副书记 | 吴国强 | 兰桥镇人民政府 | 项目办负责人 | 杨胜勇 | 红卫居委会 | 副书记 |
32 | 双丰水库 | 小(二)型 | 赵小波 | 副书记 | 吴国强 | 项目办负责人 | 蒋明 | 红卫居委会 | 书记 | |||
33 | 高枧水库 | 小(二)型 | 赵小波 | 副书记 | 吴国强 | 项目办负责人 | 欧朝凤 | 官舟村委会 | 综治专干 | |||
34 | 正兵塘水库 | 小(二)型 | 赵小波 | 副书记 | 吴国强 | 项目办负责人 | 陈勇群 | 红卫居委会 | 妇女主任 | |||
35 | 中岭水库 | 中平乡 | 小(二)型 | 刘兴建 | 中平乡人民政府 | 乡长 | 彭作杰 | 中平乡人民政府 | 副书记 | 徐晓娟 | 中平乡人民政府 | 农服中心主任 |
36 | 枫香坪水库 | 里仁镇 | 小(一)型 | 许猛 | 里仁镇人民政府 | 镇长 | 李红 | 县水利局 | 副局长 | 吴志雄 | 里仁居委会 | 书记 |
37 | 杨家沟水库 | 小(二)型 | 腾文杰 | 副镇长 | 杨胜华 | 里仁镇人民政府 | 水利员 | 吴建华 | 里高村 | 书记 | ||
38 | 羊子溪水库 | 小(二)型 | 腾文杰 | 副镇长 | 杨胜华 | 水利员 | 刘福 | 上川村民委员会 | 书记 | |||
39 | 烂泥沟水库 | 涌洞镇 | 小(二)型 | 孙进 | 涌洞镇人民政府 | 镇长 | 彭茂武 | 涌洞乡农服中心 | 水利员 | 吴昌群 | 楠木村 | 书记 |
40 | 周武田水库 | 膏田镇 | 小(二)型 | 向天友 | 膏田镇人民政府 | 副镇长 | 邹亮 | 膏田镇人民政府 | 河长办负责人 | 冉井琼 | 枫香塘居民委员会 | 副书记 |
41 | 大溪水库 | 官庄街道 | 小(一)型 | 向攀 | 官庄街道 | 街道办主任 | 李红 | 县水利局 | 副局长 | 杨补香 | 观音村 | 副书记 |
42 | 大杉水库 | 小(二)型 | 向攀 | 街道办主任 | 陈艳芳 | 官庄街道 | 农业服务中心主任 | 杨慧全 | 大杉村委会 | 书记 | ||
43 | 白竹水库 | 钟灵镇 | 小(二)型 | 李洁 | 钟灵镇人民政府 | 镇长 | 吴仕顺 | 钟灵镇人民政府 | 农服中心水利员 | 付仲兵 | 马路居委会 | 书记 |
44 | 张家沟水库 | 宋农镇 | 小(二)型 | 向琨 | 宋农镇人民政府 | 武装部长、副镇长 | 任达建 | 宋农镇人民政府 | 工作人员 | 田华 | 新华村 | 书记 |
45 | 新坪水库 | 小(二)型 | 向琨 | 武装部长、副镇长 | 田泓 | 工作人员 | 谢德军 | 中山村 | 副书记 | |||
46 | 金竹园水库 | 大溪乡 | 小(二)型 | 阚泽 | 大溪乡人民政府 | 武装部长、副镇长 | 赵孟安 | 大溪乡人民政府 | 农服中心工作人员 | 付光军 | 下大溪村民委员会 | 书记 |
47 | 两河水库 | 岑溪乡 | 小(二)型 | 刘兴锋 | 岑溪乡人民政府 | 乡长 | 刘文峰 | 岑溪乡人民政府 | 工作人员 | 田仁明 | 两河口村 | 书记 |
扫一扫在手机打开当前页